MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Объявлен приём заявок на поддержку производства фильмов Фондом кино

Объявлен приём заявок на поддержку производства фильмов Фондом кино

До конца марта открыт приём заявок на поддержку производителей игровых национальных фильмов. Соответствующие приказы Фонда кино от 22 февраля 2022 года № 12 и № 13 опубликованы на сайте организации.

Согласно документам, установлены сроки приёма заявок на поддержку за счет средств, источником которых является субсидия (поддержка на безвозвратной основе):

— для лидеров отечественного кинопроизводства

с 22 февраля 2022 года по 25 марта 2022 года (включительно)

— для иных организаций кинематографии, не являющихся лидерами отечественного кинопроизводства

с 22 февраля 2022 года по 28 марта 2022 года (включительно)

заявки на поддержку за счет средств Фонда кино (поддержка на условиях стопроцентной возвратности):

— для всех организаций кинематографии

с 22 февраля 2022 года по 28 марта 2022 года (включительно)

с понедельника по четверг с 10:00 до 19:00 (по московскому времени)

по пятницам с 10:00 до 18:00 (по московскому времени)

по адресу: 115035, г. Москва, Раушская наб., д. 22, стр. 2.

В ведомстве подчеркнули, что в рамках данных отборов предусмотрена поддержка производства исключительно художественных (игровых) национальных фильмов. Отбор анимационных национальных фильмов будет объявлен отдельно.

Также с 2022 года в целях получения поддержки за счет средств, источником которых является субсидия, и за счет средств Фонда кино подаются 2 разные заявки с приложением полных пакетов документов. Единая заявка на участие в двух отборах одновременно (отбора за счет средств субсидии и отбора за счет средств Фонда кино) с 2022 года не принимается.

Комплекты заявочной документации представляются в Фонд кино лично руководителем, представителем по доверенности или курьерским отправлением.

Вместе с тем Фонд кино опубликовал перечень лидеров отечественного кинопроизводства на 2022 год. В него вошли АО «ВБД Груп», АО «Дирекция Кино», ООО «1-2-3 Продакшн», ООО «Арт Пикчерс Студия», ООО «Базелевс», ООО «Водород 2011», ООО «Кинокомпания «СТВ», ООО «МАРС МЕДИА ЭНТЕРТЕЙНМЕНТ», ООО «Студия «ТРИТЭ» Никиты Михалкова», ООО «Централ Партнершип».

 

Источник – Фонд кино

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять