MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > Международный фестиваль TRAVEL FILM прошел в парке «Этномир»

Международный фестиваль TRAVEL FILM прошел в парке «Этномир»

фото предоставлено пресс-службой этнографического парка-музея «Этномир»

В этнографическом парке «Этномир» 19-20 марта прошел шестой международный кинофестиваль фильмов о путешествиях TRAVEL FILM.

За два дня гости увидели более 50 картин из 19 стран, среди которых – художественные и документальные, музыкальные видео, туристические клипы, а также видео с дронов.

Победителей в 11 номинациях TRAVEL FILM-2022 определяло профессиональное жюри, в состав которого вошли 13 международных экспертов, в том числе кинорежиссер Джереми Уоркман, журналист, ведущий программы «Руссо Латино» Павел Селин, журналист, член Русского Географического общества Алексей Слащев.

Номинация «Лучший художественный фильм» была присвоена китайской ленте «Дэн и я» и российской – «From Arambol to Rishikesh with Anthony Mckeon». Статуэтку за «Лучший короткометражный фильм» получила работа режиссеров из Великобритании под названием «Правила для пеших прогулок». «Лучшим полнометражным документальным фильмом» была признана картина «Пролив», снятая российским режиссером Алексеем Сахно. Победу в номинации «Лучшее музыкальное видео» одержал индийский проект «Бонг с песней |Путешествие бенгальской тетушки в Таиланд». Лидерство в одном из самых сложных направлений – «Лучшая реклама» – удалось достигнуть хорватской команде режиссеров Горана Начиновича и Санела Исановича, благодаря ролику «Настоящая История – хорошее настроение / хорошая еда». «Лучшим оператором», по мнению жюри, стал автор из Германии Майкл Бернсхаузен.

В рамках VI Международного кинофестиваля TRAVEL FILM также были определены лидеры в таких форматах, как веб-сериал, видео-гид, видео с дрона, мобильное медиа.

Международный кинофестиваль TRAVEL FILM собирает лучшие фильмы о путешествиях со всего мира, созданные как профессионалами, так и энтузиастами, и представляет их русскоязычной аудитории.

 

Пресс-релиз и фото предоставлены пресс-службой этнографического парка-музея «Этномир»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять