MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Книги о кино > Библиотека Moviestart: «Державю. Россия в очерках и кинорецензиях», Денис Горелов

Библиотека Moviestart: «Державю. Россия в очерках и кинорецензиях», Денис Горелов

Вышла новая книга от автора знаменитых «Родины слоников» и «Игры в пустяки».

Самый остроумный историк кино и самый информированный кинокритик России на этот раз через призму кино – как классического, так и современного – рассказывает об истории страны и об эволюции наших мифов об этой истории

Об авторе:

Денис Горелов – ретро-критик. Писал о старом, не охваченном аналитической рефлексией кино в «МК», «Сегодня», «Сеансе», «Русской жизни» и серии «Великие советские фильмы» издательства «Комсомольская правда». Всегда более интересовался зрителем, а не фильмом, спросом, а не предложением. Эта книга – портрет бывшей страны и народа-потребителя; в большей степени краеведение, чем киноистория. Но и не без неё, конечно.

Книгу Дениса Горелова «Державю. Россия в очерках и кинорецензиях» можно приобрести магазинах «Читай-город», «Буквоед», «Москва», «Подписные издания», «Во весь голос» и ряде других, а также на онлайн-площадках: Wildberries, Ozon и официальном сайте издательства «Городец».

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять