MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > РОСКИНО научит работать Азией, Африкой и Ближним Востоком

РОСКИНО научит работать Азией, Африкой и Ближним Востоком

фото: РОСКИНО

РОСКИНО 23 июня при поддержке Министерства культуры РФ запускает образовательную программу «Новая оптика» под брендом ROSKINO Academy. Это серия открытых онлайн- и офлайн- семинаров, посвященных работе на рынках Азии, Ближнего Востока и Северной Африки. Программа направлена на знакомство представителей российской индустрии контента с особенностями деятельности в новых макрорегионах – от дистрибуции и копродукции до юридических аспектов и маркетингового продвижения. Всего в 2022 году запланировано более 12 семинаров с участием международных и российских экспертов. Первый блок, посвященный Китаю, пройдет в период с 23 июня по 1 июля. Во второй половине года состоятся семинары по работе на рынках Ближнего Востока и Индии.

«ROSKINO Academy продолжает образовательный вектор, который наша компания начала активно реализовывать в 2020 году. Эффективность предыдущих программ и позитивная обратная связь от индустрии подтвердили необходимость расширения образовательных инициатив. Сегодня в условиях меняющейся стратегии экспорта креативных индустрий мы хотим помочь российским кинематографистам быстрее адаптироваться к работе на рынках Азии, Ближнего Востока и Северной Африки, дать им новое видение горизонтов – эта концепция и заложена в названии образовательной программы “Новая оптика”. Мы запускаем серию краткосрочных программ, направленных на знакомство со спецификой новых макрорегионов. Бесплатные семинары с учетом потребностей российской индустрии являются гибкими антикризисными решениями для быстрого переформатирования международной деятельности кино- и анимационных компаний, режиссеров и продюсеров», – прокомментировала генеральный директор РОСКИНО Инна Шалыто.

Темами семинаров станут: анализ локальной медиаиндустрии и особенности кинорынков; дистрибуция и международные продажи; обзор национальных кинематографов; case study успешных российских проектов на рынках Азии, Ближнего Востока и Северной Африки.

Основная аудитория образовательной программы – это продюсеры, режиссеры, шоу-раннеры, дистрибьюторы, сценаристы. Экспертиза приглашенных спикеров будет полезна как молодым специалистам, не имеющим опыта работы на международном уровне, так и опытным деятелям индустрии, которым необходимы помощь в интеграции в международное профессиональное сообщество и знания о современных инструментах для выхода на новые зарубежные рынки.

Ближайшие семинары по работе на рынке Китая будут сфокусированы на обзоре китайской киноиндустрии и дистрибуции российского контента; тенденциях и аудитории современного китайского кино; фестивальном продвижении; защите авторского права. Одним из спикеров станет продюсер Ду Лян, глава компании Airmita Cultural Development Co., Ltd. – крупнейшего покупателя и дистрибьютора российских фильмов в Китае. Ду Лян организовывал прокат в Китае таких российских фильмов, как «Движение вверх», «Т-34», «Напарник». Ду Лян долгие годы занимается вопросами сотрудничества в области кино и телевидения между Китаем и Россией.

«Данная образовательная программа очень важна. За последние три года на китайском кинорынке произошли большие перемены, оказавшие влияние на релизы как российских фильмов, так и фильмов производства других стран. В рамках семинара я расскажу о причинах изменений на рынке, а также о том, что сейчас происходит в китайской индустрии, представлю новую статистику за 2021 год. Моя лекция затронет и перспективы дальнейшего китайско-российского сотрудничества в сфере кинопроизводства», – отметила Ду Лян.

 

Материалы предоставлены пресс-службой РОСКИНО

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять