MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Киноотрасль обсудит перспективы развития копродукции со странами СНГ обсудят на Российской Креативной неделе

Киноотрасль обсудит перспективы развития копродукции со странами СНГ обсудят на Российской Креативной неделе

Перспективы копродукции России со странами ближнего зарубежья обсудят представители киноиндустрии 8 июля в рамках Российской креативной недели.

Круглый стол «Возможность копродукции России и стран СНГ. Презентация питчинга копродукционных проектов на киностудии “Лендок”» пройдёт в павильоне «Кино и телевидение» в 14:30-15:30.

Отметим, что в Санкт-Петербурге 22-23 августа впервые состоится Питчинг проектов для совместного производства стран СНГ. Мероприятие пройдёт в рамках Международной конференции по совместному кинопроизводству России и стран СНГ на киностудии «Лендок».

По результатам питчинга будут подписаны соглашения о намерениях для совместного производства проектов-победителей. По договорённости с партнёрами питчинга победители также могут получить финансовый приз на девелопмент проекта, создание тизера или частичную реализацию проекта.

В рамках круглого стола спикеры расскажут, как осуществляется разворот России на Восток в условиях санкционного давления США и стран Западной Европы, можно ли консолидировать кинематограф стран ближнего зарубежья и сформировать инфраструктуру киноиндустрии, результатом которой станут не только новые релизы, но и появление новых имён.

Спикерами дискуссии выступят: генеральный директор РОСКИНО Инна Шалыто; исполнительный директор Фонда кино Фёдор Соснов; генеральный продюсер Окко Джаник Файзиев; и.о. начальника отдела по международным отношениям Агентства кинематографии Республики Узбекистан Сайёра Худайбердиева; председатель Попечительского совета «Фонда креативных индустрий» Министерства культуры и спорта Республики Казахстан Ренат Алманов; генеральный директор киностудии «Беларусьфильм» Владимир Карачевский; генеральный директор «Нового института культурологии», программный директор международных и российских кинофестивалей Нина Кочеляева; генеральный директор киностудии «Лендок» Алексей Тельнов; президент Гильдии кинодраматургов Союза кинематографистов России Алексей Алешковский.

Адрес – ул. Крымский Вал, д. 9, Центральный парк культуры и отдыха им. М. Горького.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять