MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Открыт прием заявок на проведение фестиваля авторского кино в Минкультуры

Открыт прием заявок на проведение фестиваля авторского кино в Минкультуры

Министерство культуры РФ открыло прием заявок от организаций кинематографии, претендующих на получение субсидии на проведение российского фестиваля авторского кино в Москве.

Таким образом государство оказывает поддержку кинематографистам, испытывающих сложности с участием в международных фестивалях в связи с геополитическим кризисом.

«В сложный период, когда нет возможности попасть на международный фестиваль и практически пропал международный прокат, поддержка продюсеров авторского кино является одним из приоритетных направлений. Проведение большого смотра авторских фильмов станет одной из мер поддержки этой сферы», – комментируют представители ведомства.

Также в министерстве добавили, что субсидия на проведение кинофестиваля авторского кино в Москве в 2022 году составит не более 15 млн рублей.

 

Источник – ТАСС

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять