MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > В Доме кино пройдет премьера дока «Аффинаж. Точка сборки»

В Доме кино пройдет премьера дока «Аффинаж. Точка сборки»

фото: группа «Аффинаж»

В рамках кинофестиваля «Будем жить» в Большом зале Центрального Дома кинематографистов 24 августа состоится премьера фильма «Аффинаж. Точка сборки». Это картина молодого иркутского режиссёра Лидии Филипповой, рассказывающая о популярной рок-группе «Аффинаж» и творческих буднях коллектива. В качестве героев фильма привлечены сами участники группы: Эм Калинин, Сергей Сергеич, Александр Корюковец, Саша Ом

По сюжету фильма музыканты «Аффинажа» получают задание создать саундтрек к кино, музыкальные темы которого должны отражать черты личности каждого из участников группы. Эту же цель преследует и «Точка Сборки»: фильм показывает творческую кухню коллектива, даёт зрителям возможность приобщиться к процессу работы над новыми музыкальными задачами и раскрывает характер каждого музыканта. Название «Аффинаж. Точка сборки» выражает суть фильма, указывая на то, что синтез творчества именно этих четырёх музыкантов позволил появиться на свет такому коллективу.

«Мы уже 10 лет вместе. В рабочей суете простые человеческие эмоции неизбежно замыливаются, создавая иллюзию отдаления. Фильм сумел развеять для меня эту иллюзию – на моментах, где мы даём фидбэк друг о друге, я и смеялся, и чувствовал ком в горле, и утверждался, что всё именно так, как и должно быть», – рассказал солист Эм Калинин.

Команде фильма удалось отразить любовь группы к своему делу, к музыке. После просмотра картины не остаётся сомнений в том, что «Аффинаж» не просто профессиональный коллектив, собранный по необходимости и развивающийся в рабочей обстановке между коллегами, а именно band (группа) – содружество настоящих друзей, совершенно разных людей, объединённых общей идеей. 

Производство: ПЦ «Мувистарт» при поддержке Росмолодежи.

Премьера будет включать в себя не только кинопоказ, но и акустический мини-концерт «Аффинаж», обращения создателей и участников фильма, обсуждение фильма в формате «вопрос-ответ» при участии кинокритика Егора Москвитина (обозреватель «Медузы», Esquire и др).

 

Вход на событие по предварительной регистрации: https://affinage-event.timepad.ru/event/2133141/ 

Сбор гостей – в 19:00. Начало – в 20:00.

 

Контакты для СМИ:

Екатерина Поймëнова

katepoimenova@rambler.ru

8(903)807-77-78

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять