MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Продлён приём заявок на Байкальский питчинг кинопроектов

Продлён приём заявок на Байкальский питчинг кинопроектов

До 24 августа 2022 года включительно продолжается приём заявок на Байкальский пичтинг кинопроектов.

Мероприятие пройдёт 21 сентября в рамках Байкальского международного кинофестиваля «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина. Организаторы: ОГАУК «Иркутский областной кинофонд» и ООО «Иркутсккино».

К участию принимаются заявки от дебютантов, граждан или коллектива граждан Российской Федерации в возрасте до 35 лет на момент проведения Питчинга, принимавших участие на момент подачи заявки как сценарист/режиссер/продюсер:

— не более чем в одном полнометражном фильме и не более чем в 5 короткометражных фильмах, не считая студенческих работ, в категории «Игровое кино»;

— не более чем в 3 документальных фильмах, не считая студенческих работ, в категории «Документальное кино».

Допускается подача от одного или группы сценаристов, а также от режиссеров и продюсеров не более 2-х заявок. В случае подачи заявки от группы лиц, автором (сценарист/режиссер/продюсер) заявки должен быть член группы, чей возраст не превышает 35 лет.       ‘

Регламент и заявка – на платформе https://script.moviestart.ru/

К рассмотрению принимаются работы в категориях:

«Игровое кино» – синопсисы/сценарии игровых фильмов продолжительностью до 30 минут и синопсисы/сценарии полнометражных игровых фильмов.

«Документальное кино»– синопсисы и режиссерские экспликации/сценарии документальных фильмов.

Призовой фонд составляет 600 тыс. руб. Победители получат по 300 тыс. рублей в каждой номинации на частичную или полную реализацию проекта (150 тыс. рублей в денежном эквиваленте, 150 тыс. рублей сертификатом на техническое сопровождение проекта).

Заявки и сценарии принимаются на русском языке. Список участников будет объявлен 1 сентября.

К рассмотрению принимаются работы, съемки которых предполагается осуществить на территории Иркутской области, Республики Бурятия, Забайкальского края, Красноярского края, Республики Хакасия или в копродукции с иркутскими кинематографистами.

 

Источник – ОГАУК «Иркутский областной кинофонд»  

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять