MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Цекало и Самохвалов учредили сценарное агентство «А+»

Цекало и Самохвалов учредили сценарное агентство «А+»

Мастер-класс Александра Цекало

Российские продюсеры Александр Цекало и Иван Самохвалов учредили сценарное агентство «А+», которое будет продвигать сценаристов, писателей и кинодраматургов не только в качестве авторов сценария, но также как шоураннеров своих проектов. Директором агентства выступит один из ведущих сценарных агентов на рынке Анна Куркина.

В состав агентства вошли ведущие сценаристы страны: Олег Маловичко, Александр Терехов, Анна Козлова, Илья Тилькин, Татьяна Арцеулова.

«В индустрии закрепилось ошибочное, на мой взгляд, представление о том, что каждый из участников кинопроцесса “тянет одеяло на себя”: автор хочет реализоваться как творческая личность, продюсер – заработать денег. И мы знаем, сколько интересных и перспективных проектов было загублено в результате этой борьбы. Но если сценаристу изначально уготована роль шоураннера, и он работает с продюсером в одной команде, то, как показывает мировая практика, результат может превзойти все ожидания», – отметила Анна Куркина.

Миссия «А+» заключается в том, чтобы изменить роль автора в кинопроцессе и повысить благодаря этому качество российских сериалов. Агентство займется интеграцией мировой модели производства сериалов, где главный автор выступает шоураннером и следит за реализацией авторского замысла на каждом этапе работы.

 

Источник – издание «Бюллетень кинопрокатчика»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять