MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Завершается приём заявок на участие в лаборатории научного кино фестиваля «Мир Знаний»

Завершается приём заявок на участие в лаборатории научного кино фестиваля «Мир Знаний»

фото: фестиваль «Мир знаний»

Дирекция кинофестиваля научного кино «Мир знаний» до 5 сентября 2022 года проводит набор в бесплатную лабораторию.

Это практический интенсив для авторов и продюсеров научно-популярного кино, который пройдет в Санкт-Петербурге 13-18 сентября в рамках XVII Международного кинофестиваля «Мир Знаний».

К участию приглашаются режиссеры и продюсеры проектов научно-популярного кино на любой стадии развития и любого хронометража.

В рамках лаборатории ее участники получат рекомендации от профессионалов документального и научно-популярного кино, посетят лекции и мастер-классы. Также они увидят лучшие работы, выполненные в этом жанре художниками разных стран мира 2021-2022 гг. и обсудят их с создателями.

Ключевым событием лаборатории станет питчинг проектов перед представителями крупнейших киностудий России, онлайн-платформ, продюсерских и дистрибьюторских компаний.

В прошлом году победителями лаборатории стали режиссер Дмитрий Лукьянов с проектом «Тонкие поля». Лауреату был предоставлен грант на завершение фильма в размере 200 тыс. рублей.

Награждение в размере 100 тыс. рублей получила антрополог Анна Алтухова с проектом «Не заводится», съемки которого прошли этим летом.

Подробности – на сайте https://sciencefilmlab.ru/

XVII Международный фестиваль научно-популярных и образовательных фильмов «Мир Знаний» организован Киностудией им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.

 

Материалы предоставлены пресс-службой фестиваля «Мир знаний»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять