MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Лайфхаки > Георгий Рюмин: Задача продюсера – найти то, что сработает «здесь и сейчас»

Георгий Рюмин: Задача продюсера – найти то, что сработает «здесь и сейчас»

Креативный продюсер «Газпром-Медиа Холдинга» Георгий Рюмин 7 сентября выступил на лекции «МедиаСреда. Открытый микрофон» в Институте отраслевого менеджмента. Он поделился эксклюзивными инсайтами об индустрии, дал советы, которые могут стать началом будущего профессионального роста, и «зарядил слушателей любовью к кино».

Приводим тезисы выступления:

  • Приступая к какому-то делу, всегда нужно отвечать себе на вопрос – «Зачем я это делаю?» Это даст вам смысл, мотивацию и радость от работы. Начинайте с миссии. Понимая большую задачу, проще понимать пути ее достижения.
  • Продюсер – человек, который точно понимает цель и достигает ее, используя из всех инструментов только самые необходимые. Если вам требуется дырка в стене, не нужно брать молоток, хотя это и очень полезный инструмент. Задача продюсера – найти то, что сработает «здесь и сейчас». 
  • Работайте с желаниями – переходите от «принципиальной позиции» к настоящим целям. Любые переговоры можно довести до успеха, если выяснить, что именно нужно вам и оппоненту. Кино, жизнь, деловые переговоры работают по одним и тем же законам.
  • Шоураннер сегодня – одна из наиболее перспективных профессий в кино. Это универсальный продюсер, который придумывает цепляющую идею и привлекает инвесторов. Он чувствует настроения зрителей и знает, что будет популярно. За этой профессией будущее, и никакой искусственный интеллект не сможет заменить здесь живого человека.
  • Людей объединяют истории. В основе любого культового фильма – сценарий. Больше того – все самые популярные фильмы в мире сняты по книгам Диккенса, Чехова, Стивенсона, Конан Дойла, Дюма, Стивена Кинга, Яна Флеминга и других.
  • Конкуренция за уникальные и качественные сюжеты, которые могут лечь в основу фильмов, невероятно велика и будет только расти.

Всем студентам Георгий Рюмин посоветовал активнее развивать кругозор: читать книги, изучать искусство, быть любознательными и жадным к постижению нового. По его словам, только так можно «напитаться» знаниями и культурой и научиться создавать действительно культовые, качественные и популярные продукты – как в кино, так и в любой другой креативной сфере деятельности.  

 

Материалы предоставлены пресс-службой «Газпром Медиа Холдинг»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять