MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдёт 10-12 ноября

Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдёт 10-12 ноября

Министр культуры РФ Ольга Любимова в своем Telegram-канале анонсировала 10-12 ноября проведение Санкт-Петербургского международного культурного форума. Ранее проведение мероприятия было запланировано на конец октября.

«Санкт-Петербургский международный культурный форум-2022 состоится в обновленном формате. <…> Основные мероприятия пройдут с 10 по 12 ноября на территории Главного штаба Эрмитажа и Мраморного дворца Русского музея», – уточняется в сообщении министра.

Деловая программа форума будет разделена на четыре тематических блока по основным направлениям отрасли: «Искусство», «Кино», «Креативные индустрии и современное искусство» и «Музеи и культурное наследие». Любимова отметила, что в этом году главной задачей мероприятия станет укрепление его статуса как площадки для принятия стратегических решений в области культурной политики России.

«Форум всегда был важнейшим международным пространством для диалога деятелей искусства, авторитетных экспертов, представителей бизнес-сообщества. Сейчас важно усиливать его позиции. Уверена, что в этом году состоится множество интересных и важных дискуссий для нашей сферы на полях форума», – резюмировала министр.

Санкт-Петербургский международный культурный форум, который организуют правительство РФ, министерство культуры и правительство Санкт-Петербурга, признан событием мирового уровня. В нем ежегодно участвуют тысячи экспертов в области культуры со всего мира – выдающиеся деятели театра, оперы и балета, режиссеры и музыканты, общественные деятели, представители власти и бизнеса, академического сообщества.

 

Источник – ТАСС

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять