MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестиваль «Новый сезон» анонсировал деловую программу

Фестиваль «Новый сезон» анонсировал деловую программу

постер фестиваля «Новый сезон»

Стала известна деловая программа фестиваля онлайн-кинотеатров «Новый сезон», который впервые пройдет с 18 по 23 сентября в Сочи.

Мероприятия проведут видеосервис viju, группа компаний ГПМ КИТ и благотворительный фонд Action.

Компания viju представит свои индустриальные технологии: работу алгоритма поисковой системы онлайн-кинотеатра, концепцию ТВ-канала будущего. Инновационные решения презентует директор по цифровым продуктам Viasat Ярослав Шуваев. Также он расскажет, как искусственный интеллект изменит индустрию. Встреча состоится при участии сценариста и писателя Александра Цыпкина.

ГПМ КИТ представит возможности и преимущества единого цифрового сервиса для профессионалов кинопроизводства. Презентацию проведут гендиректор ГПМ КИТ Андрей Терешок, заместитель гендиректора по стратегическом развитию Андрей Бегунов и директор департамента спецпроектов Екатерина Уруру.

Также в рамках деловой программы фестиваля состоятся показы короткометражных фильмов российских авторов, снятые для поддержки детей и взрослых, попавших в сложную ситуацию. Организатор – культурно-благотворительный фонд Action Светланы Бондарчук и Евгении Поповой.

Напомним, что в рамках фестиваля «Новый сезон» отечественные видеосервисы представят зрителям свои направления развития.

Характерной особенностью киносмотра является то, что членами жюри станут его гости, участники и зрители. Победители будут определены онлайн-голосованием в нескольких номинациях: «Лучший фильм», «Самый ожидаемый сериал», «Герой Нового сезона» и «Героиня Нового сезона». Попечительский совет выберет победителя в номинации «Открытие Нового сезона».

 

Источник – издание «Бюллетень кинопрокатчика»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять