MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > Beat Weekend пройдёт в 15 городах России

Beat Weekend пройдёт в 15 городах России

фото: Beat Film Festival

Beat Weekend, региональная версия московского Beat Film Festival, пройдет с 5 по 16 октября в 15 городах России.

Программа Beat Weekend 2022 будет построена по тем же принципам, что и программа летнего Beat Film Festival: свежие хиты международных фестивалей, лучшие фильмы прошлых лет и ленты молодых российских режиссеров, победившие в Национальном конкурсе. Beat Weekend также продолжит сотрудничество с благотворительным проектом для адресной и прозрачной помощи «ПОМОЩЬ», начавшееся на Beat Film Festival. В нескольких городах фестиваля пройдут благотворительные показы фильма «ПОМОЩЬ ДОК» и события с участием команды и друзей «ПОМОЩИ», вся выручка от которых будет переведена проекту.

В основную программу Beat Weekend вошли четыре хита Beat Film Festival 2022: картина «Кубрик о Кубрике» о самом загадочном режиссере XX века, «Мы были “Детками”» – о судьбе и славе героев культового фильма Ларри Кларка, «Атлантида» – фильм, созданный на стыке документального кино и современного искусства, и «Посмотри на меня: XXXTentacion» – байопик погибшего рэпера Джасея Онфроя.

В программе Best of Beat зрители смогут увидеть хиты Beat Film Festival прошлых лет: фильмы об андеграундной ночной жизни Берлина 1980-х («B-Movie: Шум и ярость в Западном Берлине»), подпольных вечеринках в современном Иране («Рейв в Иране») и художнике-бунтаре Жане-Мишеле Баския («Баския: взрыв реальности»).

Кроме того, на Beat Weekend будут показаны фильмы-победители Национального конкурса. Три ленты, получившие награды в этом году, приедут в города Beat Weekend. «Куда мы едем?» Руслана Федотова – наблюдение за пассажирами московского метро длиною в год, получившее два приза на крупнейшем фестивале документального кино IDFA в Амстердаме. «Про снег» Александра Клямкина – экспериментальный аудиовизуальный портрет села Териберка в Мурманской области. «Выход» призера «Санденса» Максима и Евгении Арбугаевых – величественно красивая зарисовка о работе биолога в Арктике. Напомним, что Максим Арбугаев является победителем VIII Питчинга Дебютантов.

В день открытия Beat Weekend избранные фильмы программы станут доступны онлайн на полке Beat Film Festival на «Кинопоиске» по подписке.

 

Материалы предоставлены пресс-службой Beat Film Festival

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять