MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Комедийный сериал про мошенника в доме престарелых снимается при поддержке ИРИ

Комедийный сериал про мошенника в доме престарелых снимается при поддержке ИРИ

Shutterstock.com

АНО «Лаборатория Социальных Коммуникаций «Третий Сектор» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ») начала съемки комедийного социального сериала «Не дождётесь».

Это проект о том, как связь поколений, искренность и взаимное приятие способны изменить даже самого циничного человека.

Эммануил Виторган, Светлана Немоляева, Евгения Симонова, Марина Шиманская, Александр Марин, Евдокия Германова, Юрий Нифонтов, Тамара Семина, Светлана Тома и другие известные артисты объединились, чтобы сыграть ключевые роли в сериале, призванном разрушить стереотипы о старшем поколении.

Партнерами проекта выступают Фонд «Артист», оказывающий поддержку пожилым работникам культуры.

Сериал будет эксклюзивно доступен пользователям онлайн-кинотеатра PREMIER весной 2023 года.

По сюжету молодой мошенник Виталий (Владислав Кунеевский) попадает на работу в дом престарелых, чтобы спрятаться от преследователей. Он относится к своей работе лишь как с способу переждать невзгоды и подзаработать на пожилых. Вскоре он понимает, что постояльцами дома престарелых являются настоящие старики-разбойники с невероятными судьбами. Постепенно главный герой меняет своё отношение к этим людям, проникаясь их историями, опытом, и понимает, что в душе они продолжают быть молодыми. Теперь Виталий хочет быть нужным и изменить свою жизнь, хотя за это ему придётся заплатить свою цену.

«Мы создаем легкое, ироничное, искреннее кино для самой широкой зрительской аудитории. Надеемся, что этот сериал объединит у экранов несколько поколений, и каждая семья использует это время, чтобы побыть вместе и обсудить истории героев. Мы благодарны всем блистательным артистам, поверившим в этот проект, а также Институту развития интернета и нашим партнерам – онлайн-кинотеатру PREMIER, который выступит эксклюзивной площадкой размещения, и Фонду “АРТИСТ”, чьи подопечные снимутся в сериале», – отметил генеральный продюсер сериала Никита Тихонов-Рау.

Режиссером и автором сценария выступила Ольга Арлаускас – одна из учредителей первой в России студии, занимающейся созданием импакт-контента, лауреат российских и международных кинофестивалей и кинопремий.  За плечами Ольги более 30 неигровых картин на острые социально значимые темы, включая фильмы «Яволонтер. Истории неравнодушных», «Услышь меня», «Клеймо» и другие.

Шестисерийный проект «Не дождётесь» является второй режиссерской работой Ольги Арлаускас в игровом кино после двух успешных сезонов киносериала «Найден_Жив» (создан при поддержке АНО «ИРИ»).

«Наш сериал создан на основе реальных интервью с постояльцами домов престарелых. Нам оставалось только пригласить для рассказа этих пронзительных историй всеми любимых актеров. Во время репетиций мы смеемся и плачем. Мы надеемся, что нам удастся передать эти эмоции зрителям. Важно быть счастливыми в любом возрасте. Душа никогда не стареет», – подчеркнула режиссёр.

Производство сериала реализуется по направлению национального контента в соответствии с целями федерального проекта «Старшее поколение».

 

Материалы предоставлены пресс-службой АНО «Институт развития интернета»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять