MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Церемония вручения премии для каскадеров пройдёт в Доме кино

Церемония вручения премии для каскадеров пройдёт в Доме кино

фото: Центральный дом кинематографистов

В Центральном доме кинематографиста 28 сентября состоится церемония вручения IV Профессиональной премии «Альтер Эго» Гильдии каскадеров за лучшие достижения в трюковом кино. Это высшая и единственная в России награда для каскадеров.

Президент премии президент Гильдии каскадеров Союза кинематографистов России, каскадер, постановщик трюков, актер, кинорежиссер, продюсер, кавалер Орден боевого самбо, академик кинематографических искусств «Ника» Александр Иншаков.

Экспертный совет «Альтер-Эго» состоит более чем из 30 заслуженных деятелей искусства: именитые каскадеры, народные артисты, режиссеры, операторы, продюсеры, журналисты, спортсмены, сценаристы. Одним из самых известных и верных друзей Премии является легенда трюкового кино Джеки Чан.

Ежегодно на Премию номинируются постановщики трюков и каскадеры лучших трюковых сцен, исполненных в российских и зарубежных фильмах в предыдущем году.

В этом году награждение пройдет в 11 номинациях, среди которых:

— лучшие высотные, конные, оригинальные трюки,

— лучшие трюки с использованием транспорта, огня и пиротехники,

— лучшие трюки в исполнении девушек-каскадеров,

— лучшая постановка драки,

— лучший трюковой фильм.

Церемония вручения премии – это всегда зрелищное шоу с показом трюков, пиро- и спецэффектов, трансляцией номинированных трюковых работ на экране, а также участием звезд первой величины – актеров кино и представителей шоу-бизнеса.

Поздравлять каскадеров и вручать награды за лучшие трюки будут Алла Сурикова, Настасья Самбурская, Антон Богданов, Игорь Жижикин, Станислав Бондаренко, Гоша Куценко, Игорь Петренко, Василий Мищенко, Мурад Алиев, Александр Розенбаум и другие звезды кино и телевидения.

Вести церемонию награждения будут актеры Игорь Петренко и Кристина Бродская. 

Прямую интернет-трансляцию премии можно увидеть 28 сентября с 19:00 на сайте премии.

 

Материал предоставлен пресс-службой IV Профессиональной премии «Альтер Эго»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять