MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > В рамках «Тавриды.АРТ» в Крыму прошел сценарный интенсив

В рамках «Тавриды.АРТ» в Крыму прошел сценарный интенсив

фото: АНО «Центр развития культурных инициатив»

Образовательный заезд «В Эфире» прошёл с 19 по 25 сентября в Республике Крым. Участники – молодые сценаристы из разных регионов России – посетили полуостров, чтобы усовершенствовать свои сценарии и презентовать их на финальном питчинге арт-школы кино и сериалов в арт-кластере «Таврида».

Мероприятие объединило сценаристов, режиссеров, продюсеров и целые команды продакшна в арт-школе кино и сериалов. Среди направлений арт-школы проект «Сценарный кэмп», позволивший любителям стать профессиональными сценаристами. Первый этап «Сценарного кэмпа» прошел минувшим летом в Тюмени, по итогам которого отобрали 38 работ для финального питчинга на «Тавриде».

На площадке «Тавриды» авторы посетили мастер-классы и лекции от специалистов индустрии, улучшили свои сценарии и представили их на итоговом питчинге. Оценивали истории участников представители ведущих киностудий и онлайн-платформ, среди которых ОККО, онлайн кинотеатр IVI, 1-2-3 production, телеканал ТВ3, XOVP, киностудия «Наследники», START и Potential.

Лучшие проекты по итогам питчинга пойдут в разработку и реализацию на площадках VOD-платформы и ведущих онлайн-кинотеатров.

«Если человек создает истории, то он должен их не только придумать, но и прожить – вложить в них собственный опыт. Сценаристы – это всегда люди с уникальным жизненным опытом, который можно отразить в тексте», – убеждена куратор арт-школы кино и сериалов, креативный продюсер центра «Баzа» и директор креативного кластера «Медиаполис» Маргарита Посадских.

Образовательный заезд «В Эфире» входит в платформу возможностей «Таврида.АРТ», целью которой является помощь молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в креативных индустриях, культуре и искусстве.

 

Организатором выступает АНО «Центр развития культурных инициатив».

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять