MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > ФПРК, АПКиТ и «Хедлайнеры. Импакт Медиа» расскажут о социально значимом контенте на Контент-форуме

ФПРК, АПКиТ и «Хедлайнеры. Импакт Медиа» расскажут о социально значимом контенте на Контент-форуме

фото: Международный Контент-форум

Фонд поддержки регионального кинематографа (ФПРК) совместно с АПКиТ и клубом «Хедлайнеры. Импакт Медиа» в рамках форума «Киноэкспо» 27 сентября проведут дискуссионную сессию на тему «Импакт-контент: жанровая палитра и новые смыслы».

Мероприятие пройдёт с 12:45 до 14:15 в конференц-зале D3.

В последние годы в индустрии производства контента превалирует важный тренд – сериалы, кино и телевизионные проекты становятся не только развлекательными, но и поднимают общественно значимые и остросоциальные вопросы. В качестве метрики социальный контент использует импакт-фактор – позитивное влияние на потребителей, что в киносфере обусловлено репрезентацией общественной повестки. Импакт-контент нацелен на изменение отношения аудитории к актуальным проблематикам и вдохновение людей на решение социальных, экологических, экономических вопросов. Однако не каждый проект, размышляющий на остросоциальную тематику, является привлекательным для широкой аудитории.

В ходе сессии эксперты обсудят следующие вопросы:

  • Трансляция ценностей через импакт-контент
  • Жанровое разнообразие в создании импакт-контента
  • Способы обсуждения остросоциальных тем через игровые фильмы
  • Как художественное кино мотивирует людей к действиям
  • Особенности восприятия импакт-контента

Модератором выступит Ольга Жукова – исполнительный директор Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ).

Спикеры:

Алексей Алешковский – президент Гильдии кинодраматургов Союза кинематографистов РФ;

Марина Белова – заместитель генерального директора Пятого канала;

Мария Залунина – руководитель направления КСО, АО «Национальная медиа группа», сооснователь клуба «Хедлайнеры. Импакт Медиа»;

Максим Ксензов – генеральный директор Фонда поддержки военно-патриотического кино (Военкино);

Александр Ляпин (онлайн) – директор по коммуникациям ИРИ;

Михаил Палей – сооснователь Клуба «Хедлайнеры. Импакт Медиа» и Движения «Вдохновители»;

Никита Тихонов-Рау – основатель Лаборатории социального кино «Третий сектор», сооснователь клуба «Хедлайнеры. Импакт Медиа»;

Сергей Щеглов генеральный продюсер и сооснователь кинокомпании «Триикс Медиа»;

Дмитрий Якунин – заместитель исполнительного директора Фонда поддержки регионального кино.

С программой мероприятий Международного Контент-форума, который состоится 26-28 сентября в Санкт-Петербурге, можно ознакомиться по ссылке.

Санкт-Петербургский международный Контент Форум (СПбМКФ, до 2017 – форум «Кино Экспо», проводится с 1999 года) – единственный в России, странах СНГ и Балтии ежегодный международный форум контент-индустрии и индустрии развлечений, объединяющий кинотеатральный прокат, телевидение и цифровые медиа. Форум является ключевым событием для определения репертуара российского кино и иного контента в кинотеатрах, на цифровых видео-платформах и ТВ.

Участниками форума становятся порядка трех тысяч представителей контент-индустрии из более чем 40 стран мира, среди которых: представители кинотеатральных сетей и кинотеатров, компаний – производителей и дистрибьюторов контента для всех платформ, представители медиа-холдингов и телеканалов, операторов цифровых медиа (онлайновые видео-сервисы и др.), органов власти в области культуры и массовых коммуникаций, представители СМИ, молодые кинематографисты и др.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять