MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > ИРИ объявил конкурс на создание молодежного контента

ИРИ объявил конкурс на создание молодежного контента

фото: ИРИ

АНО «Институт развития интернета» объявил приём заявок на участие в конкурсе на создание молодежного контента.

Подать заявку можно с 1 ноября по 1 декабря (до 18:00 мск). На конкурсе ожидаются проекты на темы, актуальные для целевой аудитории от 14 до 35 лет: поиск себя и отношения с миром, выбор жизненного пути, культурное многообразие и инклюзия.

Ключевые направления:

  • видеоконтент
  • блогосфера
  • мультиформатный контент
  • программные продукты (игры и ПО)

В категории «Блогосфера» проекты должны обязательно реализовываться совместно с популярными блогерами (более 1 тыс. подписчиков), либо размещаться в пабликах (каналах) с аудиторией от 5 тыс. пользователей (подписчиков).

Будут изменения и в процедуре оценки. Эксперты в первую очередь рассмотрят идеи допущенных до конкурса проектов – их актуальность, соответствие тематическим линиям отбора и художественную ценность. Проекты, набравшие минимальный проходной балл, будут далее оцениваться по бизнес-плану, бюджету на производство и продвижение. Финалисты представят свои проекты на очной защите перед экспертами Конкурсного комитета ИРИ, куда входят руководители медиакомпаний и представители государственных органов. 

Подать заявку можно через личный кабинет на обновленном сайте ИРИ. Участникам доступен акселератор – бесплатный онлайн-курс, который поможет разобраться с документацией и процессом подачи.

«Решение о поддержке всегда зависит от совокупности факторов. Актуальная история, которую высоко оценили эксперты рынка – это основа, к которой должны прилагаться профессиональная команда и адекватный бюджет. А жанр, формат, идея в рамках тематических линий могут быть очень разными. Это очевидно по уже вышедшим проектам. Контент, который мы поддерживаем, очень многообразен: это сериалы разных жанров, от комедий до триллеров, блогерские шоу, документалистика», – отметил генеральный директор ИРИ Алексей Гореславский.

Победителей утвердит Наблюдательный совет под председательством первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко и начальника Управления Президента РФ по общественным проектам Сергея Новикова.

В Совете участвуют: министр культуры Ольга Любимова, генеральный директор «Национальной медиа группы» Светлана Баланова, генеральный директор Rambler Group Татьяна Доброхвалова, генеральный директор «Газпром-Медиа холдинга» Александр Жаров, первый заместитель генерального директора ВГТРК, генеральный директор канала «Россия-1» Антон Златопольский, и другие представители крупнейших медиакомпаний страны и профильных ведомств.

Питчинги финалистов, анонс победителей и распределение финансирования состоятся в 2023 году.

Это второй отбор на создание социально значимого контента для молодежи в 2022 году. По итогам предыдущего отбора (прием заявок на конкурс проходил с 3 по 28 февраля) ИРИ поддержал 46 проектов, в том числе: мультиформатный проект о молодых бизнесменах «Как тебе такое, Илон Маск?», проект о молодых ученых Перми и Пермского края «Жми в науку», документальный сериал «Сами мы не местные: дороги знаний» о выпускниках деревенских школ, поступивших в крупнейшие вузы страны, проект «Сириус – самая яркая звезда» об образовательном центре «Сириус», а также цикл программ о русских писателях «Знаковые места русской литературы вчера и сегодня», который покажет классиков через призму знаковых для них мест, документальные проекты об истории создания елочных игрушек («Игрушечная история»), российских театрах («Картотека. Театры»), «Костя на колесах» о Крыме и жителях полуострова и продолжение цикла «Oh my град» о неравнодушных людях из разных регионов и др.

 

Материалы предоставлены пресс-службой АНО «Институт развития интернета»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять