MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > Russian Film Festival пройдет на кинофестивале «Лiстапад»

Russian Film Festival пройдет на кинофестивале «Лiстапад»

С 5 по 9 ноября в рамках XXVIII Минского международного кинофестиваля «Лiстапад» пройдут Дни российского кино. На специальных показах под брендом Russian Film Festival Spotlight гости фестиваля увидят мелодрамы «Ника» Василисы Кузьминой, «Страна Саша» Юлии Трофимовой, «Межсезонье» Александра Ханта и комедию «Родители строгого режима» Никиты Владимирова. Показы российских картин пройдут в кинотеатрах Минска, Бреста, Витебска, Гомеля и Молодечно.

Интеграция Russian Film Festival в фестиваль «Лiстапад» организована РОСКИНО при поддержке Минкультуры России. Сотрудничество с фестивалем продолжается второй год подряд: в 2021 году белорусские зрители также могли посмотреть современные российские картины.

Ранее в этом году показы российских фильмов под брендом Russian Film Festival были также интегрированы в такие международные фестивали, как Ташкентский международный фестиваль «Жемчужина шелкового пути» в Узбекистане, Международный фестиваль женского кино CineFem в Уругвае и кинофестиваль в Бахрейне.

«В 2022 году кинофестиваль “Лістапад” пройдет под слоганом “Истинные ценности”, и все наши четыре фильма из программы Russian Film Festival объединены темой истинных ценностей, которыми являются любовь, связь поколений, отношения детей и родителей. Три из четырех фильмов – “Ника”, “Межсезонье”, “Страна Саша” – это молодежные драмы, которые, думаю, будут созвучны молодой аудитории и, возможно, дадут ответы на важные вопросы. В этом году мы уже второй раз организуем в Беларуси мероприятие Russian Film Festival, дни российского кино являются важной культурной миссией. Также, в России регулярно проводятся Дни культуры Республики Беларусь с показами белорусских фильмов. Наши страны связывает и сотрудничество в сфере кинопроизводства», – сообщила генеральный директор РОСКИНО Инна Шалыто.

 

Материалы предоставлены пресс-службой РОСКИНО

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять