MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > В РФ будет снят анимационный сериал по мотивам сказок Бажова 

В РФ будет снят анимационный сериал по мотивам сказок Бажова 

фото предоставлено пресс-службой Москино

Кинокомпания «29 февраля» приступила к работе над анимационным сериалом «Данька и хранительница леса» на основе сказов уральского писателя Павла Бажова.

«Один сериал называется «Краб и Кальмар спасают океан», режиссер Мария Сидяева <…> — мы получили финансирование на первые четыре серии пилотные. А второй сериал называется «Данька и хранительница леса», который основывается больше на наших бажовских сказах, на наших историях — там режиссер московский, Полина Грекова, тоже четыре серии. Думаю, что через год-полтора мы уже сможем показывать это», — рассказал продюсер и режиссер кинокомпании Дмитрий Воробьев и уточнил, что по планам, каждый сезон будет состоять из 20-25 серий.

Режиссер Алексей Федорченко отметил, что в ближайшие два года в кинокомпании планируется сделать большой упор на анимацию.

Воробьев пояснил, что кинокомпания ранее занималась анимацией, но позже основательнее стала работать с игровым и документальным кино, но «сейчас решили вернуться». 

Источник — ТАСС

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять