MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Минкульт определил список значимых кинофестивалей в 2023 году

Минкульт определил список значимых кинофестивалей в 2023 году

Кинофестивальный совет при Министерстве культуры РФ определил наиболее значимые проекты кинофестивалей, которые планируется провести в 2023 году.

Всего ведомство получило 142 заявки а рассмотрение, из них было отобрано 66 проектов. Согласно протоколу заседания совета, опубликованному на сайте Минкультуры, среди наиболее значимых проектов следующего года названы: 45-й ММКФ, XVII международный кинофестиваль им. Андрея Тарковского «Зеркало», фестиваль короткометражного и дебютного кино «Короче», открытый российский кинофестиваль авторского кино «Зимний», кинофестивали «Окно в Европу» и т.д.

Всего Совет определил 22 приоритетных направления государственной политики в области кинофестивального движения на 2023 год. В этот список вошли фестивали авторского, анимационного, дебютного, семейного, документального, патриотического кино, фестивали кино духовной, нравственной направленности, фестивали кино, направленные на интеграцию евразийского культурного пространства и другие. Также кинофестивальный совет выступил с идеей о проведении семинаров и круглых столов для организаторов кинофестивалей с целью оказания им методической поддержки по вопросам организации, формирования программы и проведения деловых мероприятий.

 

Источник – портал Cinemaplex

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять