MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Short Film Days > Завершается опрос Short Film Days о коротком метре

Завершается опрос Short Film Days о коротком метре

постер: ДКК

Завершается опрос на тему короткометражного кино среди профессионалов и любителей кино, проводимый ПЦ «Мувистарт» и Лабораторией стратегических решений. Принять участие в исследовании можно до 30 ноября включительно.

Для участия необходимо пройти по ссылке.

Результатом будут сформулированные и перечисленные запросы молодых кинематографистов по продвижению и популяризации короткометражного и дебютного кино. Также итоги исследования призваны продемонстрировать степень заинтересованности данным типом аудиовизуальных произведений у зрительской аудитории.

Опрос проводится в рамках Международного кинофестиваля «Дни короткометражного кино» (Short Film Days), который состоится в регионах России и за рубежом с 14 декабря 2022 года по 15 февраля 2023 года при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив (ПФКИ).

«Мы много лет работаем с начинающими авторами, в том числе в субъектах РФ, и, с одной стороны, хорошо понимаем их сильные и слабые стороны, с другой – ощущаем стремительное развитие индустрии в условиях цифровизации. Ситуация меняется с каждым годом: запросы зрителя, возможности производителей контента, вне зависимости от его масштабности и дороговизны. Отрасль должна быстро реагировать на тенденции рынка, поэтому мы регулярно проводим подобные исследования, выступая отчасти связующим звеном между дебютантами и “большой” индустрией. Опрос в рамках кинофестиваля стал, по сути, неотъемлемой частью его программы, которая детально сформирована под запросы кинематографистов и зрителей», – пояснил Дмитрий Якунин, директор Short Film Days.

Результаты опроса будут опубликованы на ресурсах организаторов и информационных партнеров фестиваля в начале 2023 года.

Ваши ответы помогут детализировать представление о развитии короткометражного кино в стране, провести дополнительные дискуссии на данную тему внутри кинематографического сообщества, сформулировать актуальные проблемы короткого метра и тенденции на рынке.

Торопитесь принять участие и внести свой вклад в популяризацию короткометражного кино в стране!

Пройти опрос могут все желающие, вне зависимости от возраста, уровня профессиональной подготовки и географической принадлежности.

Международный кинофестиваль «Дни короткометражного кино» (Short Film Days) является проектом-преемником Всероссийской акции «День короткометражного кино», проводимой с 2014 по 2021 гг.

В этом году заявки на участие приняли 643 автора из одиннадцати стран ближнего зарубежья, Европы и Азии. Конкурсную программу составили 46 фильмов (игровых, документальных, анимационных) из шести стран.

Напомним, что до 31 декабря 2022 г. включительно идёт приём заявок на участие в фестивале для площадок. Тем, кому интересно провести кинопоказы на своих ресурсах, необходимо зарегистрироваться на платформе https://script.moviestart.ru. В прошлом году мероприятие проходило на площадках 70 регионов РФ и 25 стран мира.

Организатор – продюсерский центр «Мувистарт» при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив и Союза кинематографистов России.

Цель фестиваля – выявление и поощрение талантливой творческой молодёжи в области кино, продвижение короткометражных фильмов к широкой зрительской аудитории, развитие киноклубного движения.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять