MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Short Film Days > Кинофестиваль «Дни короткометражного кино» открыл прием заявок для площадок

Кинофестиваль «Дни короткометражного кино» открыл прием заявок для площадок

Международный кинофестиваль «Дни короткометражного кино» открывает прием заявок для площадок для проведения «эха» фестиваля. Напомним, что мероприятие проводится ПЦ «Мувистарт» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Союза кинематографистов России.

В рамках киносмотра пройдут некоммерческие показы короткометражных игровых, документальных и анимационных фильмов и социальных роликов, в том числе лауреатов российских и международных фестивалей, некоммерческие показы международных программ короткометражного кино, образовательная и деловая программы, опрос ведущих киноэкспертов, посвященный короткому метру, и т.д.

Награждение лауреатов фестиваля пройдёт 21 декабря в рамках акции «Ночь короткого метра».

К сотрудничеству приглашаются площадки и учреждения, желающие провести некоммерческие показы программ фестиваля в рамках «эха» фестиваля в период с 15 декабря 2022 года по 15 февраля 2023 года.

Требования для площадок:

  • общественные площадки, на которых возможна демонстрация видео- и аудио контента в формате MP4 (при необходимости площадки могут самостоятельно перевести материалы в DCP-формат) и размещение зрительской аудитории: кинотеатры и кинотеатральные сети, онлайн-платформы, точки кипения АСИ, мультимедийные центры, культурно-просветительские (дома народного творчества, музеи, библиотеки и т.д.) и досуговые объекты (дома культуры, театры, киноконцертные залы, развлекательные центры, клубы, конференц-залы, коворкинги и т.д.), образовательные учреждения и другие площадки;
  • наличие собственного персонала для обеспечения проведения мероприятий, в том числе демонстрации фильмов и модерации кинопоказа;
  • самостоятельное осуществление информационной кампания для приглашения зрителей;
  • самостоятельная печать и распространение полиграфической продукции с указанием места и даты проведения показов;
  • обязательная демонстрация трейлера фестиваля перед сеансами фильмов;
  • предоставление информации о площадках проведения эха «фестиваля» не позднее 31 декабря 2022 г. (адрес местонахождения площадки, сайт, название площадки, вместимость зала, даты и время осуществления показов);
  • предоставление фотоотчета о проведенных показах (не менее 10 фото), ссылки на публикации пресс/пост-релизов и указание количества посетителей не позднее 20 февраля 2023 г.;
  • упоминание в пресс- и пост-релизах, в публикациях в социальных сетях основных организаторов и партнеров фестиваля, размещение логотипов Президентского Фонда культурных инициатив, Союза кинематографистов России и продюсерского центра «Мувистарт»;
  • гарантия того, что полученные в рамках «эха» фестиваля фильмы не будут выложены в Интернет и использованы в коммерческих целях;
  • согласие с порядком проведения кинопоказов на условиях, содержащихся в Публичной оферте, размещенной на сайте приема заявок https://script.moviestart.ru и на официальном сайте фестиваля.

Для участия в фестивале необходимо зарегистрироваться как площадка на сайте https://script.moviestart.ru/register и заполнить заявку до 31 декабря 2022 года.

Показ осуществляется в формате офлайн и онлайн в период с 15 декабря 2022 года по 15 февраля 2023 года.

Напомним, что до 20 октября включительно продолжается прием заявок на участие в фестивале для авторов фильмов, снятых в 2021-2022 гг. На данный момент дирекция получила около 200 заявок из разных регионов России и других стран.

Международный фестиваль «Дни короткометражного кино» является преемником Всероссийской акции «День короткометражного кино», проводимого с 2014 года по инициативе Молодежного центра Союза кинематографистов России.

В рамках мероприятия на различных площадках проходят некоммерческие показы новинок короткометражного кино, а также творческие встречи с кинокритиками, режиссёрами, продюсерами и другими представителями российской и зарубежной киноиндустрии.

Организатор – продюсерский центр «Мувистарт» при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив и Союза кинематографистов России.

Руководитель проекта – секретарь Союза кинематографистов России, исполнительный директор Молодежного центра Союза кинематографистов России, продюсер Дмитрий Якунин.

 

Контактная информация

123056, г. Москва, ул. Васильевская д. 13, стр. 1, оф. 35.

Тел.: +7 (499)251-85-11

E-mail: dkm2112@yandex.ru

Сайт: www.shortday.ru

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять