MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Киношкола А. Митты объявила набор в режиссёрскую мастерскую

Киношкола А. Митты объявила набор в режиссёрскую мастерскую

постер: Киношкола А. Митты

В Киношколе Александра Митты 16 ноября начинает работу обновленная режиссёрская мастерская. Впервые в этом году – участие зарубежных преподавателей. В программу курса вошли следующие занятия:

«Уникальная методика работы с актером» (12 часов). Автор – Марк В. Тревис – американский режиссёр, написавший книгу «Режиссура художественного фильма», которая используется как учебник, обязательный к прочтению в киношколах мира.

«Работа режиссера с проектом» (2 часа). Автор – Питер Веббер – британский режиссер и продюсер, создавший фильмы «Девушка с жемчужной серьгой» и «Восстание Ганнибала».

В числе российских преподавателей – Александр Митта («Экипаж», «Гори-гори. Моя звезда», «Сказка странствий»), Николай Лебедев («Нюренберг», «Легенда 17», «Экипаж-2», «Звезда»), Сергей Мокрицкий («Битва за Севастополь», «Первый Оскар», «Изображая жертву»), Дмитрий Ефимович («Батя», «Митрич. Russian depression», «Большая разница»), Сергей Лесогоров («Игра», «Страна 03», «Глухарь. Возвращение»), Наталья Углицких («Пятнашки», «На крючке», «Потолок»).

У каждого – свои секреты мастерства, о которых не пишут в учебниках, а передают подрастающему поколению кинематографистов на занятиях и в работе.

В процессе обучения студенты киношколы пройдут интенсив по режиссуре, получат индивидуальные консультации преподавателей, а в конце выступят со своими работами на питчинге перед опытными игроками индустрии.

Итогом обучения станет презентация дипломного фильма, созданного совместно со студентами других мастерских Киношколы.

Также учащиеся получат в подарок видеокурс Д. Астрахана «Работа с актёром», А. Носовского «Женский портрет в интерьере», конспект Д. Мамет «Режиссура», доступ к вебинарам и семинарам от приглашенных гостей, выпускников, мастеров сценарного направления, а также скидку от 30% до 50% на посещение коротких курсов в течение года.

Расписание:

Среда – с 19:00 до 22:00, суббота – с 17:00 до 20:00.

Дополнительные занятия проводятся по воскресеньям с 12:00 до 15:00.

Напомним, что в данный момент идёт приём заявок на обучение в сценарной мастерской. Подробности – в материале.

 

Материалы предоставлены пресс-службой Киношколы А. Митты

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять