MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > Завершается приём заявок на фестиваль комедийного кино «Золотой телёнок»

Завершается приём заявок на фестиваль комедийного кино «Золотой телёнок»

фото: фестиваль «Золотой теленок»

Завершается приём заявок на IV Международный фестиваль комедийного короткометражного кино «Золотой теленок». Для участия необходимо до 10 октября 2022 года включительно заполнить форму на сайте фестиваля.

В конкурсной программе принимают участие игровые, анимационные короткометражные юмористические фильмы различных категорий, снятые на русском языке. Предпочтение отдается премьерам. Финалисты будут определены 1 ноября и приедут на кинофестиваль за счет принимающей стороны. Участие в киносмотре бесплатное.

«Не важно, сняты конкурсные работы на камеру или сотовый телефон, имеет участник профессиональное образование или нет. Важно лишь наличие в работе законченной̆ истории и такого универсального инструмента, как юмор», – пояснили организаторы кинофестиваля. 

Победители будут определены в категориях:

  • «Анимационный фильм» (хронометраж до 10 минут);
  • «Рекламный ролик» (хронометраж до 1 минуты);
  • «Короткометражное кино» (хронометраж до 15 минут);
  • «Скетч-видеоролик» с небольшим числом действующих лиц (2-3 человека. Хронометраж до 3 минут);
  • «Веб-сериал» (пилотная серия. Хронометраж до 10 минут);
  • «Социальное кино» (хронометраж до 15 минут);
  • «Юмор Рилс» – лучшие челленджи в VK (хронометраж до 1 минуты);
  • «Снято в Кирове» – видеоролик, снятый в Кировской области о регионе, людях, событиях и особенностях жизни (хронометраж до 5 минут).

В состав в разные годы входили: Алла Сурикова, Юлий Гусман, Дмитрий Дюжев, Федор Добронравов, Александр Масляков-младший и другие мэтры отечественного кино и телевидения.

Победители будут награждены статуэтками, денежными призами, а также подарками от партнёров киносмотра. Также лучшие работы увидит многомиллионная аудитория «Триколор ТВ» – по каналу КВН ТВ, а их авторы будут приглашены к сотрудничеству с KVN Production.

Напомним, что IV Международный фестиваль комедийного короткометражного кино «Золотой теленок» пройдёт в Кирове 17-21 ноября. Помимо конкурсной программы организаторы подготовили насыщенную деловую, образовательную и культурно-развлекательную программы для жителей и гостей города.

В рамках мероприятия состоятся лекции, мастер-классы, дискуссии с участием представителей индустрии – продюсеров, режиссёров, закупщиков, фестивальных агентов и т.д.

Кроме того, до 1 ноября продолжается аккредитация СМИ на кинофестиваль. Журналисты могут отправлять заявки на участие на адрес info22@ztfest.ru.

Организаторы фестиваля – Правительство Кировской области, ТТО АМИК и национальный культурный центр «Действие».

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять