MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фонд поддержки военно-патриотического кино объявил прием заявок для сценаристов

Фонд поддержки военно-патриотического кино объявил прием заявок для сценаристов

фото: «Триикс Медиа»

Фонд поддержки военно-патриотического кино объявил отбор сценарных проектов, которые получат финансовую поддержку Военкино. Приём заявок продлится до 20 декабря 2022 года включительно.

В отборе могут принять участие сценарные проекты, направленные на патриотическое воспитание, сохранение культурных, военно-патриотических, исторических ценностей, формирование и укрепление гражданской идентичности.

Отбор сценарных проектов открыт по трем темам: «Замуж за офицера» (семейное кино), «Выбор цели» (производственное кино) и «Ребята с нашего двора» (детские и подростковые фильмы).

Деятельность Фонда поддержки военно-патриотического кино, учреждённого в текущем году, сосредоточена на четырех направлениях, связанных между собой, – производство, поддержка, вовлечение и смыслы. Одной из задач Фонда является создание качественной библиотеки сценариев. Планируется, что к 2024 году ее пополнят не менее 20 проектов.

В августе Военкино открыло обор заявок в трех категориях: художественные (игровые) полнометражные фильмы, анимационные фильмы и художественные (игровые) сериалы и анимационные сериалы. На данный момент в Фонд поступило уже около 200 проектов.

В дальнейшем планируется провести отбор еще в нескольких категориях, в том числе поддержка культурно-массовых проектов, проектов в сфере искусства, а также цифровых и документальных проектов.

 

Источник – Фонд поддержки военно-патриотического кино

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять