MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Сериал «Грузчики» вышел при содействии ИРИ

Сериал «Грузчики» вышел при содействии ИРИ

фото: ИРИ

В интернете с 14 октября будет доступна четырехсерийная трагикомедия «Грузчики», вышедшая в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск» 7 октября.

Проект создан «Аквилон медиа» (Akvilon media) при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»).

Сериал придуман и снят братьями Александром и Филиппом Ершовыми. «Грузчики» – их авторский взгляд на тему реинкарнации. Что переживает человеческая душа после смерти? Возможна ли жизнь в новом теле. И как исправить все ошибки, сделанные в этой жизни.

«В нашем отечественном кино не хватает историй с фантастическими сюжетами, с игрой с мирами и временем. Мы набрались смелости и решили сделать именно такую», – считает режиссер Александр Ершов.

«Для меня основная тема сериала – это человеческий эгоизм. Мы готовы на все, чтобы нам было хорошо. Мы ставим себе цели, задачи, идём к ним и порой не замечаем, что в этот момент происходит вокруг нас», – отмечает соавтор сценария, исполнитель главной роли Филипп Ершов.

В основе сюжета – история двух молодых парней Вити (Данил Стеклов) и Боря (Филипп Ершов), которые после смерти оказываются перед таинственным механизмом, возвращающих их в мир живых «отрабатывать карму». Но возвращает каждый раз в новом теле – гастарбайтеров, стриптизеров, женщин. И в чужом теле, сталкиваясь со своими родственниками и друзьями, они должны исправить то, что не смогли сделать при жизни. Сможет ли Витя исправить свои ошибки, а Боря – понять, на какие жертвы он готов пойти ради собственного счастья? 

«Основная идея сериала в том, что каждый день нужно проживать как в последний раз. Успевать любить, дружить и отдавать. Ведь в любой момент эта жизнь может закончится», – говорит исполнитель главной роли Данил Стеклов.

В сериале соединились фантастические, мистические и даже научные течения. Создавая сценарий, авторы обращались за помощью к консультантам по квантовой физике.

«В квантовой физике есть известный “эффект наблюдателя”, когда в зависимости от наличия или отсутствия наблюдателя, частицы света ведут себя или как волны, или как частицы, фундаментально меняя свои характеристики. По схожему принципу работает вселенная “Грузчиков”. Мир в ней зависит от восприятия субъектов – персонажей», – пояснил Александр Ершов.

В ролях также снимались Вероника Мохирева, Наталия Потапова, Дарья Екамасова, Олеся Железняк, Сергей Бадичкин, Алексей Ошурков и другие.

 

Материалы предоставлены пресс-службой АНО ИРИ

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять