MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Краудлендинговая платформа Ко-Фи поддержала десятки предпринимателей — итоги года

Краудлендинговая платформа Ко-Фи поддержала десятки предпринимателей — итоги года

фото: Ко-Фи

Весной 2022 краудлендинговая платформа Ко-Фи для инвестиций в креативные индустрии совместно с Национальным фондом поддержки правообладателей запустили специальную программу, в рамках которой креаторы со всех городов России каждый месяц могли безвозмездно привлечь средства на реализацию своих самых смелых творческих идей.

По ее итогам 55 проектов в 11 направлениях – музыка, кино, дизайн, концертная деятельность, изобразительное искусство, телевидение, образование, издательское дело и литература, видеоблоги и аудиоподкасты – получили финансирование в размере 16,5 млн рублей.

Уже совсем скоро – 25 декабря – будут подведены финальные итоги и названы имена последних победителей. Абсолютным лидером ноября в номинации «100% поддержки» стала певица Катя Жукова, получившая 300 тыс. рублей на сведение, мастеринг и продвижение альбома «Полотно», а в номинацию «Поддержка лучших» попали: исполнительница и автор песен MELANCHOLIA VOICE, которая привлекает средства на выпуск и продвижение первого релиза «СЕТИ»; создатели короткометражного фильма «Не спеши» – на постпродакшен и продвижение картины; авторы фантастической киноленты «Красная вода» – на ее препродакшен, создание и продвижение, а также студия подкастов «Богема» на завершение и продвижение подкаста-реалити «Отказ от сахара». В случае успешного завершения раунда финансирования им не придется возвращать деньги инвесторам: за них это сделают организаторы.

«Мы поддержали огромное количество креаторов, среди которых были не только создатели фильмов, клипов и альбомов, но и авторы коллекции ювелирных украшений в стилистике Кандинского, организаторы творческого образовательного сообщества для фотографов, художники-аниматоры. Самыми активными оказались участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Новосибирска, Самары и Челябинска. Больше всего заявок поступило от музыкантов, режиссеров и авторов подкастов», – рассказала директор платформы Ко-Фи по маркетингу Яна Пономаренко.   

Некоторые победители уже успешно реализовали свои проекты. Среди них — создатель группы BRIGHTMN, предприниматель, продюсер кино и телевидения Ашот Гезалян. Вместе со своей командой он получил финансирование на съемки клипа «Абракадабра» и поделился впечатлениями. Еще один лидер программы – Максим Загорулько, известный под псевдонимом Maxong, создает песни с различными вокалистами по всему миру и уже в следующем месяце планирует представить клип на песню «Северное сияние», снятый на Русском Севере.

 

Материалы предоставлены пресс-службой платформы Ко-Фи

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять