MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Short Film Days > Библиотека иностранной литературы приглашает на «эхо» Short Film Days

Библиотека иностранной литературы приглашает на «эхо» Short Film Days

фото: архив MovieStart

В Библиотеке иностранной литературы в Москве 24 января в 19:00 в ходе «эха» кинофестиваля «Дни короткометражного кино» (Short Film Days) пройдёт показ фильмов из стран ближнего зарубежья.

В рамках программы «Россия + СНГ» зрителям бесплатно будут представлены следующие картины:

«В связи с малозначительностью» (реж. Амир Каракулов, Казахстан). Последнее желание старика – исполнить национальную традицию и посадить внука на жеребца – разбивается о повседневность, бюрократизм и одиночество, так и оставаясь неисполненным. Музыка Иоганна Баха на домбре подчеркивает боль и надежду.

«Жар-жар» (реж. Адилет Оморов, Кыргызстан). Отец ищет для своего сорокалетнего стеснительного сына невесту. Когда в округе не остается подходящей девушки, отец с сыном отправляются в соседнее село, но снова их постигает неудача. Отец с сыном ругаются. Сын грозится уехать заграницу. Теперь отец и мать должны сделать последнюю попытку в поисках невесты для сына.

«Калачкара» (реж. Ая-Ганга Улзытуева, Россия). Молодой айтишник Паша едет в Китай на важную рабочую встречу, чтобы положить конец неудачам в своей карьере и жизни. Едва не погибнув по дороге, он чудом остается в живых, так и не узнав, кто его спас. Очнувшись, он обнаруживает себя в странном загадочном месте, где нет ни единой живой души, только бескрайние просторы и пустота. Завидев вдали призрачный силуэт, он бросается в погоню в надежде хоть что-то выяснить, но снова оказывается на волосок от смерти…

«Мой отец» (реж. Арслан Эйебердиев, Туркменистан). В центре сюжета – история маленькой девочки, которая скучает по отцу.

«Орнитология» (реж. Андрей Ружицкий, Россия). Школьник Мишка убегает из дома из-за ссоры родителей. За один день путешествия мальчик наблюдает за большим миром. И на рассвете решает вернуться домой.

Вход – по читательскому билету.

Отметим, что основные мероприятия Short Film Days, проводимого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, прошли 16-21 декабря в Москве. «Эхо» фестиваля проходит до 15 февраля 2023 года в регионах России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять