MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Открыт приём заявок на участие в 45 ММКФ

Открыт приём заявок на участие в 45 ММКФ

Открыт приём заявок на участие в конкурсных и внеконкурсных программах 45-й Московского международного кинофестиваля (ММКФ), который состоится в этом году 20-27 апреля.

Прием заявок открыт на участие в основном конкурсе, конкурсе документального и короткометражного кино, а также конкурсе «Русские премьеры» – национальной программе, которая появилась в прошлом году. Кроме того, подать заявки можно на участие во внеконкурсных программах, в том числе в секции анимационных фильмов и сериалов. К участию принимаются картины, производство которых завершилось до 1 мая 2022 года. Оставить заявку можно на официальном сайте киностмотра.

Московский кинофестиваль впервые прошел в 1935 году. В 1995 году было объявлено, что киносмотр станет ежегодным, однако в 1996 и 1998 годах фестиваль не проводился. С 1999 года ММКФ проходит каждый год. До 2017 года включительно он проходил в конце июня, с 2018 года – в середине апреля, в 2022 году смотр был с 26 августа по 2 сентября. Президент кинофестиваля – режиссер Никита Михалков.

 

Источник – ТАСС

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять