MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > Фестиваль цифрового искусства пройдет в апреле в Екатеринбурге

Фестиваль цифрового искусства пройдет в апреле в Екатеринбурге

фото: Вячеслав Красько

Стартовал прием заявок на участие в фестивале цифрового искусства Play DigitalArt, который пройдет в Екатеринбурге 14-16 апреля.

«Фестиваль представит жителям и гостям города работы российских и зарубежных художников в сфере digital art, познакомит с новыми цифровыми технологиями, создаст пространство для профессионального общения художников, it-разработчиков, ученых, популяризаторов науки. <…> Главная тема предстоящего Play DigitalArt – (у)единение», – отмечается в оргкомитете.

Ключевым событием фестиваля станет выставка произведений цифрового искусства. Каждый автор может заявить до трех работ. Художникам предлагают осмыслить «уединение в единстве» и «единение в одиночестве». Подать заявку можно до 15 марта.

Организатор – Екатеринбургская академия современного искусства, он проводится при поддержке управления культуры администрации Екатеринбурга.

 

Источник – ТАСС

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять