MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Кинорынок FilMart 2023 состоится в очном формате

Кинорынок FilMart 2023 состоится в очном формате

фото: Алевтина Колдунова

Крупнейший азиатский кинорынок FilMart пройдет в очном формате, впервые после пандемии. Мероприятие продлится четыре дня и пройдет в период с 13 по 16 марта в конгрессно-выставочном центре в Венчае при поддержке Совета по развитию торговли Гонконга. Проводимый параллельно рынок кинопроектов HAF пройдет с 13 по 15 марта.

Работа по привлечению участников будущего Кинорынка ведется уже несколько месяцев. Специальный стенд на прошедшем в ноябре AFM анонсировал различные скидки для тех компаний, которые пройдут регистрацию заблагоременно. Также организаторы мероприятия пообещали потенциальным делагатам снижение взносов на участие, скидки на стенды и помощь с перелетом и размещением.

Уже несколько кинокомпаний с материкового Китая неофициально заявили о желании участвовать в грядущем Filmart. Для некоторых топ-менеджеров это будет первая деловая поездка за пределы материка за три последних года. Общее количество участников пока не известно, регистрация делегатов продолжается.

Изменение формата проведения профессионального конвента стало возможно после снятия большинства COVID-ограничений в Гонконге и материковом Китае. С 29 декабря 2022 года при въезде в Гонконг не требуется сдавать ПЦР-тест до или проходить его по прибытии, или отправляться на карантин.

С 8 января 2023 года вновь была открыта граница Гонконга с материковым Китаем, хотя и с учетом ежедневной квоты на въезд и выезд в 60 тыс. человек в день.

 

Источник – издание «Бюллетень кинопрокатчика»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять