MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Законопроект об электронном прокатном удостоверении вынесен на рассмотрение

Законопроект об электронном прокатном удостоверении вынесен на рассмотрение

Министерство культуры РФ внесло изменения в процедуру предоставления удостоверения национального фильма и прокатного удостоверения на фильм. Обновления планируется внести в федеральный закон «О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации».

Законопроектом предлагается создать помимо Государственного регистра фильмов (реестр прокатных удостоверений) Государственный реестр национальных фильмов. Теперь прокатное удостоверение национального фильма и прокатное удостоверение на фильм будет предоставлено с помощью внесения записей в Государственный реестр национальных фильмов и в Государственный регистр фильмов.

Таким образом, ведомство планирует переход на выдачу удостоверений через электронные базы данных – реестры.

Вместо оформления бумажных документов по итогам предоставления государственной услуги будет формироваться юридически значимая запись в информационном ресурсе и предоставляться выписка из него (Государственный реестр национальных фильмов, Государственный регистр фильмов) в форме электронного документа, – отмечают в Минкультуры.

Инициаторы изменений предлагают определить понятия «прокатное удостоверение на фильм» и «удостоверение национального фильма». В настоящее время они отсутствуют в законе «О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации».

 

Источник – портал Cinemaplex

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять