MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Идёт приём заявок на Всероссийский конкурс семейных видеороликов

Идёт приём заявок на Всероссийский конкурс семейных видеороликов

фото: Всероссийский конкурс семейных видеороликов

В России до 31 марта идет прием заявок на участие в конкурсе для семей. Участники – взрослые и дети – создают сценарии, продумывают диалоги, проводят съёмки.

Присоединиться к проекту могут все желающие. Для этого первым делом необходимо выбрать номинацию: «Мы – семья!»(образ жизни, система ценностей современной семьи); «Наши национальные традиции» (особенности национальных традиций, языка, культуры); «Наша малая Родина»(видеоролики о своем родном селе/городе/крае, достопримечательностях, музеях и т.д.); «Наши семейные увлечения» (семейные традиции, праздники, путешествия, совместный досуг); «Наши питомцы» (судьбы домашних животных и их влияние на семейное воспитание); «Наш семейный мультик» (мультфильмы, раскрывающие такие понятия, как добро, радость, счастье, семья и так далее); «Семья и школа» (взаимодействие семьи и образовательных организаций: детского сада, школы, колледжа или учреждения допобразования).

Количество работ и номинаций, в которых их можно отправить, не ограничено: всё зависит от креатива и творческой энергии участников. Готовые ролики и мультфильмы необходимо загрузить на файлообменник, после чего подать заявку на сайте кинопедагогика.рф/family23. Там же размещены положение конкурса, информация о лидерах прошлого состязания и другие детали. Что-то уточнить, задать вопросы и получить ответы можно посредством электронной почты family@zeroplus.tv. Приём заявок продлится до 31 марта, а награждение победителей и призёров намечено на 1 июня.

«Мы видим, что у многих семей есть потрясающий опыт взаимодействия детей и взрослых. Они умеют хранить традиции и тепло родного очага, умеют поддерживать друг друга, радоваться и любить. И, главное, готовы этим делиться. Именно поэтому уже в третий раз проходит наш конкурс. Мамы и папы, бабушки и дедушки, малыши и подростки вместе создают какой-то продукт, который оказывается интересен и полезен другим людям. Это очень, очень здорово», – уверен президент фонда «Жизнь и Дело» Николай Данн.

Организаторами III Всероссийского конкурса семейных видеороликов являются Фонд развития творчества «Жизнь и Дело», Международный кинофестиваль и онлайн-кинотеатр «Ноль Плюс», Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей», Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО, Ассоциация кинопедагогов «Образ». Конкурс проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

 

Материалы предоставлены пресс-службой конкурса Всероссийского конкурса семейных видеороликов

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять