MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > «ДОК Инкубатор» пройдёт весной на базе Свердловской киностудии

«ДОК Инкубатор» пройдёт весной на базе Свердловской киностудии

фото: Свердловская киностудия

Свердловская киностудия весной 2023 года запускает образовательный интенсив по документальному кино «ДОК Инкубатор». К участию приглашаются драматурги, сценаристы, журналисты, а также люди, которые уже пробуют себя в режиссуре неигрового кино. Заявки принимаются до 11 февраля 2023 года.

Цель ДОК Инкубатора — помочь яснее сформулировать замысел, усилить его и правильно подготовить пакет творческих документов. Лучшие проекты будут предложены Свердловской киностудией к поддержке в Министерство культуры РФ. 

В прошлом году участие в проекте приняли 20 авторов. 12 идей были отобраны экспертами и взяты в разработку. В итоге в Министерство культуры РФ подано восемь заявок, пять из которых получили государственную поддержку. Таким образом, два дебюта, три короткометражных фильма и одна полнометражная картина находятся сейчас в стадии производства.

Наставниками в этом году выступят режиссер, сценарист Владимир Головнев, режиссер проекта «Код города. Екатеринбург» Ксения Охапкина и заместитель директора по развитию, креативный продюсер Свердловской киностудии Евгений Григорьев

«ДОК Инкубатор» — это краткосрочный базовый курс для людей с имеющимся опытом в кино по созданию и оформлению заявки на документальный фильм. 

Проект призван сформировать активный пул авторов, сценаристов и драматургов для Свердловской киностудии, а также выбрать лучшие заявки на документальные фильмы в регионе. 

 

Материалы предоставлены пресс-службой Свердловской киностудии

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять