MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Уикенд научного кино пройдёт в центре «Зотов»

Уикенд научного кино пройдёт в центре «Зотов»

Кадр из веб-сериала «Вы из будущего»

В столичном Центре изучения конструктивизма «Зотов» в рамках Фестиваля актуального научного кино (ФАНК) 11 и 12 февраля пройдёт уикенд, посвященный авторскому документальному кино о науке и технологиях.

В программе – отмеченная наградами на российских фестивалях картина о великом ученом и правозащитнике Андрее Сахарове («Андрей Сахаров. По ту сторону окна»), лента об экспериментах группы «Экология мысли» с инструментами из пластика («Царь горы») и альманах Лаборатории научного кино, состоящий из 16 короткометражных фильмов («16 способов изменить мир»).

После показа пройдёт встреча с режиссёрами, работавшими над альманахом: Ольгой Домовцевой, Еленой Демидовой, Дариной Болговой, Александрой Ширшовой, Валерией Семенчуковой, Юлией Шампоровой, Артуром Сухониным, Ольгой Перетятковой и Марией Пономарёвой.

Показы пройдут в рамках инициативы «Наука как Искусство» Десятилетия науки и технологий.

 

Источник – Центр изучения конструктивизма «Зотов»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять