MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Минкульт анонсировал законопроект о пресечении проката пиратских копий фильмов

Минкульт анонсировал законопроект о пресечении проката пиратских копий фильмов

Минкультуры РФ намерено подготовить законопроект, который позволит пресечь распространения в кинотеатрах пиратских копий фильмов, не имеющих прокатных удостоверений.

«Будем выходить на инициативный законопроект, предлагать правительству, когда будем готовы. Сейчас проблема пресечения пиратских копий, не имеющих прокатных удостоверений, требует своего законодательного решения», – заявила на пленарном заседании Госдумы замминистра культуры Алла Манилова.

Она также уточнила, что фотосъемка на фоне экрана в кинозале, в том числе создание селфи, не подпадает под полный запрет видео- и аудиозаписи фильмов в кинотеатре.

Вопрос на эту тему был задан в ходе рассмотрения законопроекта, благодаря которому в России вводится прямой запрет на аудио- и видеозапись в кинозалах в целях борьбы с пиратством. Правительственный проект был принят в первом чтении. В случае нарушения этого запрета кинотеатр вправе отказать посетителю в предоставлении услуг.

 

Источник – «Российская газета»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять