MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Конкурс индустриальных решений «Фабрика дизайна 2.0» будет представлен АКИ

Конкурс индустриальных решений «Фабрика дизайна 2.0» будет представлен АКИ

фото: АКИ

Агентство креативных индустрий при Департаменте предпринимательства и инновационного развития города Москвы совместно с Союзом Дизайнеров России организовали конкурс решений в сфере промышленного дизайна «Фабрика дизайна 2.0».

Это второй его этап – первый завершился в сентябре 2022 года. Мощными драйверами развития дизайна в России являются исследования и нетворкинг.

10 февраля в 17:00 представителей бизнеса познакомят со вторым сезоном «Фабрики дизайна» на интеллектуальном стендапе в Ситуационном центре города Москвы по адресу: Вознесенский переулок, 22.

Организаторы предлагают гостям поближе познакомиться с индустрией, погрузившись в аналитику и приятное общение с коллегами.

Со вступительным словом выступит глава Агентства креативных индустрий Гюльнара Агамова. Руководитель конкурса, исследователь и проектировщик Александра Бобрецова расскажет о готовящихся проектах «Фабрики дизайна 2.0». Генеральный директор аналитической компании «Сетевые исследования» Александр Лукоянов поделится любопытными данными, найденными в ходе исследования дизайн-индустрии, которые легли в основу конкурса. Наконец, о его главном подходе – погружении в аналитику и составлении методологии исследований для успешного конкурентоспособного дизайн-решения – расскажет Елена Пушкаренко, которая стала одной из победительниц Фабрики в прошлом году.

Одна из важнейших задач российской креативной экономики сегодня – наладить эффективные бизнес-связи между профессиональными индустриальными дизайнерами и крупными промышленными компаниями, создав в этих коллаборациях новые продукты, которые отвечают актуальным запросам населения страны и способны обеспечить ее технологическую независимость. Именно для этого проводится конкурс «Фабрика дизайна 2.0».

 

Материалы предоставлены пресс-службой Агентства креативных индустрий

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять