MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > НМГ объявила набор в «НМГ Дебют»

НМГ объявила набор в «НМГ Дебют»

Национальная Медиа Группа (НМГ) объявляет о старте приема заявок на новую образовательную программу в области медиа «НМГ Дебют». Проект реализуется с целью предоставления талантливым авторам возможности протестировать свои творческие амбиции в деле на ресурсах активов и компаний-партнеров НМГ.

К участию в программе приглашаются студенты сценарных, режиссерских и продюсерских факультетов российских творческих вузов и частных и государственных киношкол. Выпускники должны закончить своё учебное заведение не ранее 2020 года.

Порядка десяти участников, которых выберет оргкомитет программы, будут прикреплены к наставникам из числа режиссеров, сценаристов и продюсеров НМГ сроком на три месяца, в течение которых участник программы и наставник будут совместно работать над проектом (или проектами) в формате индивидуальной творческой мастерской: у каждого участника будет один наставник, у каждого наставника – один участник. Взаимодействие пройдёт в очном формате.

По итогам программы оргкомитет вынесет решение о дальнейшей судьбе участника и/или проекта. Студенты, успешно прошедшие программу, получат возможность стать сотрудниками одного из активов Национальной Медиа Группы, а авторы самых интересных проектов смогут реализовать их на одной из площадок НМГ. С особенно талантливыми участниками программы может быть заключен first-look deal. Участникам программы будет выплачиваться вознаграждение в размере 25 тыс. рублей ежемесячно в течение трех месяцев.

«Каждый на медиарынке знает, что талантливый сценарист, режиссер и продюсер сегодня – на вес золота. Мы хотим дать шанс молодым и талантливым профессионалам доработать свой проект вместе с мэтрами нашей индустрии. Уверена, что благодаря этой программе появятся новые яркие имена, а на экраны выйдут свежие и интересные проекты, которые полюбит зритель», – отметила генеральный директор НМГ Светлана Баланова.

Сбор заявок на участие в первом цикле программы продлится до 28 февраля 2023 г. Ознакомиться со списком необходимых заявочных материалов и отправить заявку можно на официальном сайте программы – debut.nmg.ru.

В числе наставников программы: режиссёр и продюсер Федор Бондарчук; режиссёр, сценарист и продюсер Жора Крыжовников; продюсер Александр Акопов; режиссёр и продюсер Антон Федотов; сценарист и продюсер Дмитрий Табарчук; сценарист Павел Данилов; сценарист и продюсер Игорь Тудвасев и др.

 

Источник – журнал «Кинобизнес сегодня»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять