MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > «Иви» снимет семейную сагу по сценарию Сергея Минаева

«Иви» снимет семейную сагу по сценарию Сергея Минаева

фото: Иви

Онлайн-кинотеатр «Иви» объявил о запуске проекта «Золотое дно». Автором сериала выступил Сергей Минаев. Это семейная сага, наполненная интригами, тайнами и жестокой борьбой героев за власть и влияние. Производством проекта займется продюсерская компания «Среда».

«Золотое дно» – история о том, как ближайшие родственники становятся злейшими врагами. После смерти Алексея Градова, владельца крупного строительного холдинга, его наследники вступают в борьбу за миллиардное состояние с бывшим чиновником и бизнес-партнером покойного. Со стороны семьи войну возглавляет Градов-старший – патриарх семьи, основавший фамильный бизнес в 1990-е, но отошедший от дел. В союзники он берёт финансиста и стратега компании Надежду, которая была не только коллегой, но и любовницей его сына. Кроме передела активов Градовы – жёны, дети, внуки – заняты выявлением старых обид и накопившихся друг к другу претензий. У них есть всё – деньги, власть, связи, статус. Но этого им мало. В погоне за наследством они готовы разорвать не только врагов семьи, но и друг друга.

Продюсерами проекта выступили Вадим Соколовский, Илья Бурец, Василий Балашов, Александр Цекало и Иван Самохвалов. Режиссер-постановщик – Илья Ермолов, авторы сценария – Сергей Минаев и Дмитрий Минаев.

Сергей Минаев, автор сериала: «Мы с продюсерами Вадимом Соколовским, Ильей Бурецом и продюсерской компанией “Среда” попытались перенести на экран главную проблему российской элиты наших дней. Поколение отцов, построившее компании и добывшее активы, уходит, а поколение детей, в отчаянной борьбе за их наследство вытаскивает из шкафа истории скелеты, которые превращают это наследство в пыль».

Вадим Соколовский, директор департамента собственного производства Иви: «Сергей Минаев – один из самых заметных и успешных авторов нашего времени. Его произведения всегда многослойные, нетривиальные в сюжетах, в них есть легкий, характерный для этого автора, юмор. “Золотое дно” обещает стать событием в линейке оригинальных сериалов “Иви”. Очень скоро мы объявим актерский состав, и, уверены, зритель будет с нетерпением ждать премьеру».

Илья Бурец, креативный директор департамента собственного производства «Иви»: «В линейке “Иви” не хватало такого проекта – настоящей семейной саги, герои которой надолго становятся любимцами аудитории. Тексты и кинопроекты авторства Сергея Минаева всегда громко звучат и становятся хитами, это заставляет нас верить в яркую и долгую жизнь сериала “Золотое дно”».

Отметим, что на сегодняшний день под брендом «Иви» вышли девять проектов, среди них – лидеры по числу просмотров: сериалы «И снова здравствуйте!», «Везет», «Нежность», «Химера», «Пансион», «Замерзшие», «13 клиническая», «Оливье и роботы» и «Хочу не могу!». В разработке – десятки проектов, а совсем скоро зрителей ждет премьера нового сезона «И снова здравствуйте!». Сегодня «Иви» сотрудничает с лучшими российскими продюсерами, авторами, режиссерами и артистами.

Продюсерская компания «Среда» под руководством генеральных продюсеров Александра Цекало и Ивана Самохвалова производит контент для крупнейших федеральных каналов и онлайн-платформ. Продакшен появился в 2008 году, и первым в России получил права на адаптацию сериалов BBC, первым продал права на показ российского сериала онлайн-кинотеатру Netflix, создал формат киносериала, который с успехом прошёл в широком прокате. Компания неоднократно становилась лауреатом премий ТЭФИ, «Золотой орёл» и АПКиТ. В портфолио «Среды» входят такие проекты, как «Метод», «Мажор», «Триггер», «Последний министр», «Хрустальный», «Нулевой пациент», «Химера» и многие другие.

Напомним, что до 16 марта 2023 г. продолжается приём заявок на участие во Всероссийском конкурсе сценарного мастерства в рамках образовательного проекта «Метод» (Фабрика контента). Дирекция конкурса ждёт проекты видеоигр, а также истории, популяризирующие образ Москвы. Подробности – на сайте конкурса. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

 

Материалы предоставлены пресс-службой «Иви»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять