MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фильм российского режиссера «Немая жизнь» получил гран-при Sedona International Film Festival

Фильм российского режиссера «Немая жизнь» получил гран-при Sedona International Film Festival

фото: Владислав Козлов

Фильм «Немая жизнь» российского режиссёра Владислава Козлова получил главный приз Sedona International Film Festival. В фильме принимали участие Изабелла Росселлини, Франко Неро и старейшая актриса Голливуда, номинантка на Оскар, Терри Мур.

Премьера состоялась на кинофестивале в Седоне (Sedona International Film Festival) в штате Аризона. Фильм удостоен награды Independent Spirit как «Лучший полнометражный фильм».

Премия Independent Spirit Awards присуждается ежегодно фильмам, произведенным независимыми компаниями и продюсерами. Впервые награда была вручена в 1985 году. Первым лауреатом стала черная комедия Мартина Скорсезе After Hours («После работы»), также удостоенная Приза за Лучшую режиссуру на Каннском кинофестивале.

Владислав Козлов – независимый российский режиссёр, работающий в Голливуде. Созданием своего исторического фильма «Немая жизнь» о кинозвезде немого экрана Рудольфо Валентино Козлов занимался более 15 лет.

В съёмочном процессе заметное участие приняли американские коллеги: помогали получить камеры, осветительное оборудование, дорогостоящие костюмы и реквизит, а также локации для съёмок. Голливудский музей бесплатно позволил режиссёру воспользоваться подлинным костюмом Валентино из его знаменитого фильма «Шейх», а Изабелла Росселини приняла приглашение сыграть мать Валентино за условный гонорар. Киностудия Warner Brothers предоставила Владиславу Козлову целую улицу для съёмок города, а актёр Франко Неро согласился озвучить Валентино. В проекте также участвует Терри Мур, сыгравшая роль поклонницы Валентино – «Женщины в Чёрном».

Терри Мур – известная американская актриса эпохи «Золотого» Голливуда, номинантка на премию «Оскар» в 1952 году. Была тайно замужем за Говардом Хьюзом – американским миллиардером, пионером авиации и голливудским продюсером. Ее вклад в киноиндустрию США отмечен звездой на Голливудской аллее славы.

Cледующий показ фильма «Немая жизнь» запланирован на 22 апреля на USA FILM festival в Техасе.

Создатели картины планируют подать заявку на участие фильма «Немая жизнь» в конкурсной программе предстоящего ММКФ.

С российской стороны проект поддержали продюсеры Дмитрий Пристансков, Юрий Пономарёв, Наталия Дар и Егор Пазенко.   

 

Материалы предоставлены Владиславом Козловым

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять