MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Пресс-конференция дирекции сценарного конкурса «Метод» пройдёт в ТАСС

Пресс-конференция дирекции сценарного конкурса «Метод» пройдёт в ТАСС

Пресс-конференция, посвященная проведению Всероссийского конкурса сценарного мастерства в рамках образовательного проекта «Метод» (Фабрика контента), состоится в пресс-центре ТАСС 6 марта в 13:00 (мск).

В ходе мероприятия пройдет обсуждение деловой и образовательной программ проекта, участие в которой примут ведущие представители игровой и киноиндустрии. Также на пресс-конференции дирекция конкурса объявит лонг-лист работ, авторы которых пройдут четырехдневный образовательный интенсив в Москве.

В числе спикеров, подтвердивших участие:

Александр Журавский – Заместитель начальника Управления президента Российской Федерации по общественным проектам;

Татьяна Шумова – президент АНО «Центр кинофестивалей и международных программ», заслуженный деятель искусств РФ;

Марина Абрамова – директор фест-форума «Российская креативная неделя»;

Алексей Евсеев – директор АНО «Креативная экономика»;

Сергей Сельянов – руководитель кинокомпании СТВ, председатель правления АПКиТ;

Андрей Терешок – генеральный директор группы компаний ГПМ КИТ;

Александр Цыпкин – писатель, сценарист.

 

Адрес: г. Москва, Тверской б-р, 2.

Аккредитация СМИ – pr@moviestart.ru

Трансляция будет доступна на сайте ТАСС.

Напомним, что конкурс «Метод» проводится с целью выявления лучших молодых авторов, создающих конкурентоспособный отечественный медиаконтент (идеи, синопсисы, сценарии, книги, видеоигры и т.д.) для создания независимой площадки по сотрудничеству талантливой креативной молодежи с инвесторами, ведущими продюсерскими компаниями и онлайн-платформами страны. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Подробнее с правилами участия можно ознакомиться на официальном сайте проекта https://metod.one или написав письмо на info@metod.one 

Организатором конкурса является АНО «Центр кинофестивалей и международных программ» совместно с Агентством креативных индустрий (АКИ) при Департаменте предпринимательства и инновационного развития Москвы, экономика», дирекцией «Российской креативной недели», продюсерским центром «Мувистарт» в партнерстве с издательской группой «Эксмо-АСТ».

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять