MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > Югра планирует съемки фильмов о войне и народах Севера

Югра планирует съемки фильмов о войне и народах Севера

фото предоставлено пресс-службой Центра развития кинематографии имени Леонида Гайдая

Съемки полнометражных фильмов о культуре, мифологии, традиции народов Севера и сериала о подвиге детей в военное время планируют вести до 2025 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа. 

«В марте начинается съемка в Югре полноценного сериала. Это киноновелла, посвященная подвигам детей в военное время. Проект поддержан грантом Института развития интернета. Еще пять фильмов полнометражных планируется снять в ближайшие два года на территории Сургута, Ханты-Мансийска», — сообщила сообщила заместитель губернатора Югры Елена Шумакова.

По ее словам, фильмы будут посвящены различным темам — культуре, мифологии, традициям народов Севера.

Югра присоединилась к проекту «Кино России», который реализуют в регионах РФ Агентство стратегических инициатив и Ассоциация продюсеров кино и телевидения при поддержке Министерства культуры РФ. 

XXI Международный фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня» пройдет в Ханты-Мансийске 3-6 марта. 

Источник — ТАСС

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять