MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестиваль ORIGINAL+ объявляет программу

Фестиваль ORIGINAL+ объявляет программу

фото: ORIGINAL+

Второй фестиваль контента стриминговых платформ ORIGINAL+, который пройдет 14-15 марта 2023 года в рамках форума CSTB.PRO.MEDIA, объявляет свою программу.

На фестивале «ORIGINAL+» крупнейшие стриминговые платформы представляют проекты разных жанров: сериалы и полнометражные фильмы, которые готовятся к выходу к зрителям в 2023 году. Участник может заявить на конкурс любой эпизод сериала. В фестивале принимают участие проекты, которые ранее не транслировались на телевидении и онлайн, не были размещены в свободном доступе в Интернете и не были показаны на других кино- и сериальных фестивалях. Хронометраж – от 25 минут.

Организатор фестиваля контента стриминговых платформ «ORIGINAL+»  ̶  компания МИДЭКСПО. Генеральный партнер фестиваля – Институт развития интернета (АНО «ИРИ»). Соорганизатор фестиваля и главный информационный партнер – «Российская газета». Программный директор фестиваля – Сусанна Альперина.

В конкурсе примут участие следующие проекты:

«АКТРИСЫ»

Кинопоиск/Wink

2023, Россия, 18+

Режиссер: Фёдор Бондарчук

Продюсеры: Валерий Тодоровский, Сергей Бондарчук, Алексей Киселёв

Производство: Видеопрокат, «НМГ Студия», Плюс Студия, Продюсерская компания Валерия Тодоровского

В ролях: Светлана Ходченкова, Елена Николаева, Полина Пушкарук, Сергей Гилёв, Лолита Милявская и другие.

Синопсис: История, которая разрушит зрительские представления о жизни актеров и покажет аудитории их реальную жизнь с их страхами, желаниями и целями. Станет понятно, чем на самом деле живут те, кого все привыкли представлять беззаботными людьми. И как в актерской профессии тот, кто еще вчера был всем, завтра может стать никем…

 

«ОПЕРАЦИЯ «НЕМАН»»

Wink

2023, Россия, 16+

Режиссер: Сергей Виноградов

Генеральные продюсеры: Владимир Тюлин, Алексей Пиманов

Продюсеры: Андрей Тартаков, Владимир Филимонов, Анатолий Тупицын

Производство: телеканал РЕН ТВ, телеканал «Звезда», Star Media Vision

В ролях: Александр Яценко, Алексей Кравченко, Алексей Макаров, Андрей Смоляков Сергей Маковецкий и другие.

Синопсис: По мотивам романа Владимира Богомолова “Момент истины”. Оперативно-розыскная группа Управления контрразведки фронта под руководством капитана Алехина разыскивает диверсионную группу под кодовым названием «Неман». Группу диверсантов возглавляет немецкий агент Мищенко, в задачу которого входит сбор разведданных, необходимых немецкому командованию для определения направления главного удара Советской армии. Алехин и его группа отрабатывают одну версию за другой, но каждый раз Мищенко удается уйти…

 

«ЦАРСКАЯ ПРИВИВКА»

Смотрим

2023, Россия, 16+

Режиссер: Егор Анашкин

Продюсеры: Екатерина Жукова, Мария Ушакова, Ирина Барк

Производство: Москино при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»)

В ролях: Ирина Пегова, Филипп Янковский, Сергей Марин, Юрий Кузнецов и другие

Синопсис: В 1768 году, в разгар жесточайшей эпидемии оспы, погубившей каждого десятого жителя страны, императрица Екатерина II принимает решение подать личный пример подданным: вместе со своим наследником, цесаревичем Павлом, она первой прививается от страшной болезни и объявляет вакцинацию обязательной для всех — несмотря на придворные интриги, крестьянские бунты и надвигающуюся войну с Турцией…

 

«АМЕРИКАНКИ»

KION

2023, Россия, 16+

Режиссер: Федор Стуков

Автор сценария: Василий Сигарев

Продюсеры: Игорь Мишин, Максим Филатов, Александр Плотников

Креативные продюсеры: Наташа Исакова, Никита Герфанов

Ведущий продюсер: Инна Дунаева

Производство: KION, LOOKFILM

В ролях: Анастасия Павлова, Анна Котова-Дерябина, Лина Миримская, Евгений Шумейко, Дмитрий Куличков, Виталий Даушев, Мария Осипова, Евгения Дмитриева и другие

Синопсис: Действие происходит в середине нулевых в небольшом российском поселке Ливни. Главная героиня, бойкая и целеустремленная Зинаида, ходит по квартирам, не очень удачно продает косметику, и в один из таких визитов узнает, что есть способ изменить свою жизнь. Если родить ребенка в США, он станет американцем, который сможет перевезти всех родственников за границу. Зинаида решает действовать без промедления и подбивает своих подруг, работниц местной птицефабрики, срочно забеременеть и лететь в Штаты. Но мужья против. Поняв, что помощи ждать неоткуда, подруги ищут дополнительные заработки, не всегда законные. Но это полдела. Самое главное — найти способ забеременеть. На пути к цели Зине (Анастасия Попова), Геле (Анна Котова-Дерябина), Татьяне (Лина Миримская) и Кире (Мария Осипова) предстоит столкнуться с множеством трудностей и сомнений: а правильно ли они поступают, желая покинуть родной дом.

 

«В ПАРКЕ «ЧАИР«»

Кино1ТВ

2022, Россия, 16+

Режиссер: Сергей Коротаев, Влад Николаев

Продюсеры: Сергей Титинков, Наталия Клибанова

Производство: «Амедиа Продакшн»

В ролях: Любовь Константинова, Антон Хабаров, Федор Федотов, Софья Синицына, Дарья Жовнер, Вольфганг Черни, Николай Шрайбер, Виталий Кищенко и другие.

Синопсис: Это рассказ о людях, в чьи судьбы безжалостно вторглась война. В центре сюжета — история четырех выпускниц и подруг: Любы, Ани, Сони и Алины. В свои семнадцать они мечтают о ярком и счастливом будущем. На дворе — лето 1940 года. И на долю юных героев выпадают события, которые заставят их  слишком быстро повзрослеть и осознать, что только настоящая любовь помогает выстоять перед самыми жестокими испытаниями…  

 

«БЕДНЫЕ АБРАМОВИЧИ»

START

2023, Россия, 16+

Режиссер: Илья Фарфель

Продюсеры: Эдуард Илоян, Виталий Шляппо, Алексей Троцюк, Денис Жалинский, Михаил Ткаченко

Производство: START Studio

В ролях: Гера Сандлер, Анна Банщикова, Семен Стругачев, Денис Котов, Нина Дворжецкая, Баястан Колдошалы, Павел Майков, Кирилл Ковбас, Грант Тохатян, Екатерина Кучма, Дмитрий Лысенков и другие.

Синопсис: В центре Москвы под одной крышей живут четыре поколения еврейской семьи. И хотя живут Абрамовичи совсем рядом с синагогой, от еврейских традиций, религии и самосознания все они, за исключением старой Муси Львовны, очень далеки. Боря продает (и ест) свинину, безуспешно пытаясь преуспеть в бизнесе, его сын Давид скрывает свое происхождение, а жена Алла даже не подозревает, как сильно она похожа на настоящую аидише-маму. Но все меняется в один день.  когда в Борю, убегающего от коллекторов, попадает молния. Придя в себя, он знакомится с духом предка — вредным стариком Хаимом…

 

«НА ДНЕ»

Premier

2023, Россия, 16+

Режиссер: Борис Казанцев

Продюсеры: Дарья Князева

Производство: ИП Казанцев

В ролях: Данил Тябин, Татьяна Орлова, Тимофей Трибунцев, Ирина Носова и другие

Синопсис: Главный герой истории – милый парень Степа 28-ми лет. Недавно он вышел из тюрьмы по УДО, теперь мечтает стать элитным сантехником и работать в Москве. Однако у судьбы другие планы. Получив в наследство старую квартиру бабушки в Нижним Новгороде, Степа стал обладателем и темного прошлого своей родственницы: полицейский использовал старушку, чтобы незаметно продавать наркотики. Теперь нечестный страж порядка требует от Степы вернуть долг бабушки – 2,5 млн рублей…

 

«ДЕЛО О ПРОПАВШЕЙ ДЕРЕВНЕ»

ИВИ

2023, Россия, 16+

Режиссер: Андрей Шавкеро

Продюсеры: Сергей Светлаков, Саид Давдиев, Максим Лебедев, Вадим Соколовский, Илья Бурец, Василий Балашов и Яна Лебедева

Производство: Студия Sverdlovsk

В ролях: Мария Горбань, Филипп Ершов, Денис Косяков, Ольга Ергина, Сергей Дружко и другие.

Синопсис: В поисках сенсационного материала для своего блога, столичная журналистка Татьяна Блок приезжает в российскую деревню Нижние Броды. Повод для съемки состоит в том, что однажды утром в соседней деревне Верхние Броды исчезли все люди. Разом, двадцать человек. На месте остались и деньги, и документы, и вся домашняя скотина. Татьяна принимается за расследование. Для неё это шанс доказать всем, что её зря уволили с телевидения…

 

«ПЛЕЙЛИСТ ВОЛОНТЕРА»

OKKO

2023, Россия, 18+

Режиссер: Максим Свешников

Генеральные продюсеры: Сергей Шишкин, Эльвира Дмитриевская, Гавриил Гордеев, Юлия Мишкинене

Производство: Vita Aktiva для OKKO

В ролях: Иван Янковский, Евгения Громова, Шамиль Хаматов, Дмитрий Чеботарев, Александра Урсуляк, Марина Васильева, Артем Федотов и другие

Синопсис: Штапич рано обзавелся семьей и также стремительно её лишился, успел поставить крест на карьере, и уже в 25 лет остался не у дел. Оказавшись в поисково-спасательном отряде, он получает возможность реализовать себя в новой профессиональной среде и приобрести не просто друзей, а единомышленников. Работая в отряде, он мечтает избавиться от старых проблем, зависимостей и комплексов, но постепенно осознает, что одних только подвигов для этого мало…

 Жюри, в состав которого войдут эксперты в сфере кинематографа и СМИ, будет оценивать работы в номинациях:

  • Самый ожидаемый проект
  • Оригинальный сериал (фильм)
  • Оригинальное режиссерское видение
  • Оригинальный актер
  • Оригинальная актриса
  • Оригинальная музыка
  • Оригинальный сценарий
  • Самая оригинальная коллаборация
  • Самый оригинальный эксперимент с контентом
  • Специальный приз от «Российской газеты»
  • Специальный приз от жюри СМИ
  • Специальный приз от «Гильдии кастинг-директоров России» за подбор оригинального актерского ансамбля

Состав жюри будет объявлен в ближайшее время.

 

Материалы предоставлены пресс-службой Института развития интернета

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять