MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > Стартовал конкурс «Диалог поколений» для подростков

Стартовал конкурс «Диалог поколений» для подростков

фото: дирекция конкурса «Диалог поколений»

Открыт приём фильмов на IV Всероссийский заочный конкурс подростковых медиаработ «Диалог поколений», организованный Всероссийским детским центром «Орлёнок» и Детским медийный объединением «Бумеранг» — при поддержке Фонда президентских грантов. Заявку на участие в конкурсе можно подать до 31 мая 2023 года на официальном сайте конкурса. Двести победителей конкурса будут приглашены для участия в программе XVIII Всероссийского открытого фестиваля-форума детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг», который пройдет в ВДЦ «Орлёнок» с 7 по 27 сентября 2023 года. В рамках фестиваля-форума состоится III Всероссийский питчинг юных кинематографистов с призовым фондом 2 млн рублей.

Возраст участников конкурса – 11-16 лет.

Для участия в конкурсе претендентам необходимо снять медиаработу в соответствии с выбранным жанром и номинацией.

Номинации конкурса: «Жизнь замечательных семей», «История рода», «Мы вместе!», «Учителями славится Россия»; медиалидер фестиваля-форума «Бумеранг».

Жанры конкурсных фильмов: игровое короткометражное или документальное кино; телесюжет; мультфильм; социальный ролик.

Призы конкурса: 200 бюджетных путёвок во Всероссийский детский центр «Орлёнок» на Фестиваль-форум «Бумеранг» и Всероссийский питчинг юных кинематографистов.

Председатель жюри – президент фестиваля-форума «Бумеранг», кинорежиссер, заслуженный деятель искусств РФ — Владимир Грамматиков.

В помощь участникам открыты Лаборатория юного кинематографиста, в которой сценарист Татьяна Мирошник, актёр и режиссёр Егор Сальников, монтажёр Светлана Бурдасова проводят мастер-классы и практические занятия, а также онлайн-консультации по написанию сценариев, монтажу конкурсных фильмов и разработке кинопроектов к защите на питчинге. В рамках Лаборатории юного зрителя киновед Ада Бернатоните погрузит участников в эпоху детского советского и современного кино, научит размышлять как кинокритиков и писать свои первые кинорецензии.

Запись в Лаборатории осуществляется в официальной группе фестиваля-форума «Бумеранг» ВКонтакте.

Конкурс уникален тем, что сами подростки при помощи средств кино и в диалоге с отечественными кинематографистами создают фильмы о союзе и дружбе двух поколений, способах преодоления межпоколенческих противоречий.

 

Материалы предоставлены пресс-службой конкурса «Диалог поколений»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять