MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > «Ящерка» стала лучшим фильмом на киномарафоне студенческих работ 

«Ящерка» стала лучшим фильмом на киномарафоне студенческих работ 

фото: Екатерина Драчёва

В Москве 9 апреля завершился киномарафон студенческих работ региональных киношкол. Событие было организовано Центральным домом кинематографистов. Фильм «Ящерка» пермских документалистов, студентов мастерской режиссёра Павла Печёнкина в ПГИК стал лучшим в нескольких номинациях:

Диплом за лучший документальный фильм — режиссёр Екатерина Драчёва;

Диплом за лучшую операторскую работу в номинации «Документальное кино» — оператор Никита Ажеев;

Диплом за лучшую операторскую работу в номинации «Документальное кино» — оператор Данил Болотов.

Документальный фильм «Ящерка» — об озорной и энергичной шестилетней девочке Лизе, которая наслаждается беззаботностью детства и тёплым летом в небольшом селе Кын. Через год она пойдет в школу, но эта мысль её совсем не радует. 

Напомним, что кинопроект «Ящерка» — победитель конкурса документального кино «Россия — взгляд в будущее», проведённого Фондом поддержки регионального кинематографа весной 2022 года. Производством фильма занимается Пермский Союз кинематографистов. Съёмки проекта проходили в селе Кын Пермского края. С апреля по сентябрь 2022 года было проведено три экспедиции.

 

Материалы предоставлены проектом «Пермь как фильм»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять