MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Мастер-класс по виртуальному продакшну пройдёт на Киностудии им. М. Горького

Мастер-класс по виртуальному продакшну пройдёт на Киностудии им. М. Горького

фото: пресс-служба «Ко-Фи»

Киностудия Горького проведет открытый мастер-класс по возможностям «55.8 Виртуальной студии Горького»

Киностудия им. М. Горького 20 апреля в 11:00 (мск) проведёт бесплатный мастер-класс для специалистов производства кино, рекламы и медиа в своем новом павильоне виртуального продакшена «55.8 Виртуальная студия Горького». Принять участие в мастер-классе можно по регистрации или с помощью онлайн-трансляции.

Регистрация >>

Трансляция >>

Как в Москве снимать с технологиями, использованными в сериале «Мандалорец»? Специалисты узнают о съемках и онлайн-трансляциях на фоне LED-экранов различных конфигураций с использованием технологий комбинированной съемки ARFX и дополненной реальности AR и XR. А также о создании цифрового контента на игровом движке Unreal Engine для создания динамического и фотореалистичного 3D изображения в виртуальном пространстве.

Генеральный продюсер ПЦ Киностудии им. М. Горького Лика Бланк и генеральный директор студии Magic Factory Сергей Демчев представят возможности павильона и перспективы применения технологии на российском рынке.

Мастер-класс проведут специалисты «55.8 Виртуальная студия Горького» – артдиректор Мурад Ибатуллин и техартист Андрей Пищенко, а также эксперт студии Magic Factory Ярослав Кемниц.

О современных способах съемки автомобильных сцен на фоне LED-экранов, основных преимуществах, принципах и ошибках при таких съемках расскажет эксперт компании «КиноГорыныч» Иван Поморин.

 

Материалы предоставлены пресс-службой Киностудии им. М. Горького

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять