MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > В новом сезоне веб-сериала «Про людей и про войну» появятся ветераны

В новом сезоне веб-сериала «Про людей и про войну» появятся ветераны

фото: АНО «ИРИ»

Первые серии нового сезона веб-сериала «Про людей и про войну», завоевавшего награды 35 фестивалей, выйдут к празднику 9 мая на официальных каналах проекта. Помимо Youtube и «Вконтакте», он будет доступен теперь и на площадках Rutube и «Одноклассники».

Отметим, проект был запущен в 2020 году при поддержке Института развития Интернета и практически сразу получил зрительскую любовь и популярность – на сегодняшний день 67 миллионов просмотров и сотни тысяч подписчиков.

В основе новых серий веб-сериала – воспоминания ветеранов.

«В третьем сезоне мы постараемся порадовать нашего зрителя новыми линиями, например, первые три серии будут сюжетно связаны между собой. Мы расскажем о судьбе экипажа штурмовика ИЛ-2, о сложнейшем моральном выборе героя, о боевом братстве, чести, мужестве, о роли случая в жизни человека. О широкой русской душе молодого лейтенанта, у которого впереди долгий жизненный путь. Новые серии, помимо интернет-премьеры, будут продемонстрированы в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, в школах, на нескольких городских площадках в разных областях РФ и на фестивалях», – рассказала Анна Чижова, продюсер проекта.

Она добавила, что фильмы берут к показам в школах, они вызывают искренний неподдельный интерес даже у совсем юных зрителей, которые охотно задают вопросы, хотят принимать участие в съемках, пишут сочинения-размышления о поступках героев.

На сегодняшний день сериал «Про людей и про войну» завоевал 35 наград кинофестивалей, в том числе восьми зарубежных смотров. Среди них – London Web Fest (Великобритания), Rio Web Fest (Бразилия), Dreamanila (Филиппины), BUEIFF Series (Аргентина), World Film Carnival (Сингапур), Shanghai International Short Week (Китай), Serbian International Monthly Film Carnival (Сербия), а также Fabrino Film Fest и Rome Prisma Film Awards (Италия).

В мае 2023 года веб-сериал попал в шорт-листы трех американских фестивалей (LAWEBFEST, Katra Film Series, Lighthouse Episodics) и одного в Италии (Festival Nazionale del Cinema e della Televisione – Città di Benevento).

 

Материалы предоставлены пресс-службой АНО «ИРИ»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять