MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > Свердловская киностудия приглашает на «Ночь музеев»

Свердловская киностудия приглашает на «Ночь музеев»

фото: Свердловская киностудия

Свердловская киностудия 20 маяпримет участие во всероссийской акции с новой программой для любителей кино всех возрастов.

Творческая команда киностудии объединила два юбилея 300-летие Екатеринбурга и 80-летие Свердловской киностудии, и в Ночь музеев открывает новую выставку – «Город как съемочная площадка».

Екатеринбург покажут с непривычных ракурсов. Многие кадры удивят тех, кто родился в 21 веке, и погрузят в ностальгию «старожилов». Свердловск и Екатеринбург неоднократно появлялся на больших экранах. За десятилетия часть кинолокаций изменилась до неузнаваемости, но фильмы, снятые здесь, помогут проследить их эволюцию.

В числе отобранных кинокартин, фильмы золотой коллекции – «Приваловские миллионы», «Самый медленный поезд», «Патриотическая комедия», «Ты есть» и недавно отснятая криминальная комедия «Сломя голову», которая только готовится к прокату.

Новую экспозицию можно будет увидеть на проспекте Ленина в  корпусе «Д», в лофте «Титры» на Свердловской киностудии.

По традиции, детская программа будет бесплатной. Юных любителей кино ждут на Свердловской киностудии днем с 12 до 17 часов. Для детей подготовили увлекательные обзорные экскурсии, знакомство и с игровыми и анимационными фильмами киностудии, костюмами и реквизитом, и еще одна новинка – мастер-класс по гриму в кино. Для взрослых экскурсии начнутся в 19 часов и продлятся до двух часов ночи.

Каждый сможет погрузиться в мир кино: попробовать свои силы в студии озвучания, на актерском тренинге, попасть в эпицентр магии компьютерных спецэффектов и побыть подопытным у мастер-гримера, где не просто расскажут про секреты смены образа, но и преобразят желающих.

Впервые свою работу проведет лекторий. Действующие кинопрофи поделятся профессиональными знаниями с посетителями. Режиссер и продюсер Олег Ракович расскажет байки об известных свердловских музыкантах и режиссерах, покажет отрывки из фильмов и клипов о легендах Свердловского рока. Александр Тарасов достанет из закромов костюмы и реквизит для исторических фильмов и «научит» искать киноляпы.

Многим будет интересна инструкция от действующего кастинг-директора Марии Андреяновой и актера театра и кино Ильи Белова, как попасть на киноплощадку, как сняться в кино даже без актерского образования – это самые частые вопросы от зрителей.

Кроме прочего, у всех будет возможность сделать фото на режиссерском стуле и купить сувениры на память в киномаркете.

 

Материалы предоставлены пресс-службой Свердловской киностудии

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять